ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стрельбу в Мукачево квалифицировали по статье "бандитизм"

    28 апреля 2024 воскресенье
    46 переглядів
    "Правый сектор" Закарпатья обвиняют в похищениях и пытках..

    Как сообщает глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте, 12 из них – жители Закарпатья, один – житель Славянска Донецкой области. Большинство из них до сих пор скрываются в лесах Закарпатья. Действия представителей закарпатского "Правого сектора", устроивших стрельбу в Мукачево, квалифицируются как бандитизм. Подозревается 13 человек в возрасте от 18 до 39 лет.

    По его данным, открыто уголовное производство по ст. 257 Уголовного кодекса Украины (бандитизм). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 15 лет с конфискацией имущества.

    Москаль также отметил о том, что инцидент в Мукачево – "лишь вершина айсберга".

    "До этого они с целью наживы похищали и пытали людей, требовали деньги у предпринимателей, забирали имущество, используя при этом незаконное огнестрельное оружие, в том числе автоматы, пулеметы и гранатометы. Фактически это был рэкет, банальное зарабатывание денег, и хуже всего то, что все делалось под прикрытием патриотических лозунгов", - заявил глава ОГА.

    При этом Москаль подчеркнул, что в милиции уже есть "куча заявлений" от пострадавших, которые раньше боялись официально обращаться в правоохранительные органы либо не верили, что злоумышленников привлекут к ответственности.

    Как сообщалось ранее, вчера в селе Камяница Ужгородского района на Закарпатье нацгвардейцы за "фак" избили мирных жителей. Но на этом конфликт между нацгвардейцами и мирным населением не закончился...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надеюсь переквалификация с терроризма в бандитизм сделано для уничение Правого Сектора, а не для амнистии.