ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Суд вернул государству 35 гектаров земли у границы Закарпатья

    27 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    Стоимость этих земель составляет 1 млн. 13 тыс. грн

    Администрация Государственной пограничной службы совместно с Мукачевским пограничным отрядом продолжают принимать меры по возвращению в государственную собственность земельных участков, расположенных вдоль линии государственной границы, которые в нарушение закона были переданы местными органами власти в собственность физическим лицам.


    Результатом проведенной работы является и сегодняшнее решение Береговского районного суда о возвращении в государственную собственность в лице Мукачевского пограничного отряда 18 земельных участков общей площадью почти 35 га. Стоимость этих земель составляет 1 млн. 13 тыс. грн.


    Ранее в результате проведенной работы решением Апелляционного суда Закарпатской области Украины уже возвращено в государственную собственность 9 земельных участков общей площадью 17,1 га. Возвращение земель стало возможным в результате отработки доказательной базы персоналом Мукачевского пограничного отряда на основании полученных архивных документов и представлению в суд ряда исковых заявлений об отмене решений и возвращения в государственную собственность земельных участков из незаконного владения.
    Источник: пресс-служба Мукачевского пограничного отряда


    Напомним, что недавно было возвращено в государственную собственность земельные участки общей площадью 17,1 га. Это положительно повлияет на решение вопросов по организации охраны государственной границы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору