ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Террористы готовятся к атаке Мариуполя и Бердянска с моря

    23 апреля 2024 вторник
    94 переглядів
    Морские котики Азовского флота готовятся атаковать Мариуполь

    На Мариупольском направлении боевики активизировали диверсионно-разведывательные действий и готовятся к морской десантной операции. Об этом в воскресенье, 21 февраля сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

    «Подтверждено усиление 9 отдельного мотострелкового полка (г.Новоазовск) 1 АК подразделениями из состава 810 отдельной бригады морской пехоты Береговых войск Черноморского флота РФ», – говорится в сообщении.

    По информации ведомства, с целью легализации пребывания российских морских пехотинцев на этом направлении и сокрытия факта подготовки морской десантной операции, командованием ВС РФ 12 февраля 2016 года был опубликован указ т.н. «главы ДНР» Александра Захарченко о переименовании 9 отдельного мотострелкового полка в 9 особый мотострелковый полк морской пехоты.

    «Также организовано обеспечение личного состава 9 ОМСП элементами формы одежды, характерными для морской пехоты (черные береты, тельняшки, шевроны), а также нанесение соответствующей символики на боевую технику», – отметили в ведомстве.

    Кроме того в боевую готовность приведены подразделения и соединения морской пехоты, дислоцированные в н.п. Темрюк Краснодарского края...

    Значит не за горами штурм Мариуполя или Бердянска с моря! Здесь мы имеем только силы пограничников с их катерами - корабли ВМС по понятным причинам из Черного моря в Азовское не перекинуть...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору