ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ТОП достопримечательностей Ужгорода, которые обязан посетить турист

    25 апреля 2024 четверг
    106 переглядів
    Ужгород богат достопримечательностями

    Ужгород (бывший Унгвар) привлекает к себе туристов — это своеобразное украинское «Окно в Европу», исторический центр бывшей Подкарпатской Руси и является одним из самых древних славянских городов.



    Что должен посетить каждый турист приехав в Ужгород:
    - Прогуляйтесь по отлично сохранившемуся Ужгородскому замку, который имеет довольно запутанную мультинациональную историю.
    - Посетите закарпатский Музей народной архитектуры и быта. Старые дома, традиционные хозяйственные постройки, колодцы и трехглавая деревянная церковь поразят вас.
    - Найдите все мини-скульптуры. Их 27 штук и они разбросаны по всему городу. Любознательность и интернет вам в помощь.
    - Полакомитесь ужгородским тортиком с ароматным кофе.
    - Посмейтесь в музее-корчме "Деця у нотаря". Это своеобразный источник украинской сатиры с закапратским оттенком.
    - Попробуйте настоящий закарпатский бограч - это венгерский суп, традиционно приготовленный в большом котле из нескольких сортов мяса, с овощами и специями.
    - Прогуляйтесь по самой длинной в Европе липовой аллее. Сорта деревьев подобраны чешскими ботаниками таким образом, что деревья цветут в течении месяца.
    - Если вы посетите Ужгород в конце апреля, вы застанете цветение сакур. В эти дни улицы города превращаются в фантастический райский сад.
    - Найдите переулок "Горчичное зерно". Напоминает Ужгород, каким он был в начале 20 века, только разбавленный современными кафешками и бутиками.
    - Устройте променад по улице Корзо. В переводе с итальянского "Корзо" - место для прогулок. Будьте внимательны, чтобы не проглядеть памятник фонарщику дяде Коле, который заслужил эту честь порядочной работой в течение многих лет.
    - Полюбуйтесь вечерней подсветкой моста в центре города.
    - И не забудьте посетить старинный Невицкий замок, который находится в живописной местности недалеко от Ужгорода и величественно возвышаетсяся над рекой Уж.


    Украинские Карпаты: ТОП-10 мест, где нужно побывать (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору