ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Третья мировая начнется в Прибалтике

    30 апреля 2024 вторник
    85 переглядів
    Путин живет в плену своих амбиций и фобий, придуманной картины мира

    Кремль, судя по всему, всерьез рассматривает сценарий военного конфликта с Западом и, с высокой долей вероятности, может развязать этот конфликт в Прибалтике

    Об этом в своем блоге на сайте «Эхо Москвы» пишет известный журналист Евгений Киселев.

    К такому выводу, отмечает Киселев, он пришел после нескольких сигналов опасности, поступивших в последние дни.

    «Прежде всего, я имею в виду недавнее жесткое заявление председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Россия, сказала Матвиенко, не хочет «спокойно взирать» на притеснения русских в ряде республик бывшего СССР и будет защищать своих соотечественников за рубежом.

    Матвиенко называла Латвию, Эстонию, Украину и — что несколько неожиданно — Белоруссию», – пишет журналист, добавляя, что Матвиенко также дала понять, что на постсоветском пространстве есть и другие государства, где надо взять под защиту этнических русских.

    «Получается, что прежде Россия на эти притеснения взирала спокойно, но теперь все меняется, и Россия будет защищать русских даже вдали от своих границ. Если вспомнить, что в странах Балтии Кремль это делал уже давно, на протяжении многих лет — политическими и пропагандистскими методами, остается предположить, что теперь будут взяты на вооружение другие методы. Силовые. Как в Крыму», – пишет журналист, напоминая, что предлогом для военных действий по захвату Крыма была именно якобы имевшая место угроза этническим русским.

    Однако, как отмечает Киселев, самый тревожный сигнал, прозвучавший в последнее время — это эпизод, произошедший на заседании президиума Экономического совета сам Путин вступил в полемику о приоритетах внешней политики «со своим главным придворным либералом Алексеем Кудриным».

    Кудрин в своем выступлении призвал Путина снизить уровень геополитической напряженности, отказаться от конфронтации с Европой и Америкой, а Путин «дал понять, что никогда не будет «торговать суверенитетом» и (…) пообещал защищать независимость России — внимание! — до конца своей жизни, что само по себе говорит о многом».

    «Диагноз плохой: Путин живет в плену своих амбиций и фобий, придуманной картины мира, в которой враги все время посягают на независимость и суверенитет России, и вообще Запад «первый начал»…», – отмечает журналист.

    «…В результате военная конфронтация с Западом становится все более реальной. Реальнее всего — в Прибалтике. Но могут быть и другие, более экзотические сценарии, категорически отметать которые не стоит. Тем более, как было сказано выше, Валентина Матвиенко намекнула, что на постсоветском пространстве есть и другие страны, где может понадобиться защищать этнических русских…», – подчеркивает Киселев.

    Напомним, Савченко обозвала Тимошенко гламурной бл#дью и заявила, что третий майдан неизбежен! (ВИДЕО, ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Турецкий сценарий не прошел, обляпались на весь мир.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Укро СМИ - Средства Манипулирования Идиотами

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знаете в чём прикол?Уже через год,максимум два,Россия и америка будут"драться"из-за прибалтов.Да-да,будет жестокая битва! Амеры будут вопить-заберите их обратно,а Россия будет отвечать-нахрен они нам нужны.Понимаете,у этих стран кроме транзитных функций,ни фига больше нет.Оплачивать свое членство в НАТО не сможет.И платить за них никто не будет.Ну не такие уж они стратегически важные для амеров,как сами себя мнят....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....Кстати об Украине.Их ждёт та же участь.Как только каклы лишатся транзитной трубы,что уже неизбежно,они для гейропы будут представлять интерес сугубо в рамках бесплатного рабочего скота.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отдыхал в отпуске в Европе во Франции и Италии, общался с простыми гражданами...работающими продавцами , шефами в ресторанчиках...проблемы европы- мигранты достали- бездельничают, криминал , захватывают жилье местных (причем полиция при этом не имеет права их выселить, а местные владельцы жилья оказываются на улице) , трудно развиваться в финансовом плане-копить деньги на жилье....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ......зарплата 2000 евро, налог 40 % (то есть 800 евро отдаешь государству), жилье 500-700 евро аренда, остается 200 -300 в месяц. При таких зарплатах у банка можешь рассчитывать на кредит около 3000 евро не больше,поэтому большинство простых людей не могут накопить на собственную квартиру, поэтому еще одна тенденция например французы уезжают жить и работать в восточноевропейские страны,там проще жить. Русская мудрость - хорошо там где нас нет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кому ты рассказываешь, бот уральский?Твоя Европа---Нижний Волочок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты не химик-ты педик.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А латыши хотят, чтобы русские тратились у них на курортах, чтобы русские платили им за перевозки грузов и покупали у них молоко и рыбу, но чтобы русских не было. Кажется, в психиатрии это называется шизoфрeнией - раздвоением сознания? Литва, Латвия, Эстония три продажных девки пропиндосовской любви.Скоро в Юрмале будут резвиться беженцы из Сирии,Африки,Пакистана .А сейчас им остается только больше отходов жизнедеятельности производить и кидать в сторону России, что бы америка им больше платила. Продажные!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Катастрофа Юрмалы — расплата за русофобию.Латвийских националистов, хвастливо уверявших, будто Юрмала никак не пострадала из-за ухода фестиваля «Новая волна», посрамил мэр курорта Гатис Трукснис. В программе Латвийского радио он сообщил: «На смену щедрым россиянам в Юрмалу теперь приезжают прижимистые скандинавы и немцы. Город получает намного меньше прибыли в сравнении с временами „Новой волны“.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Беда Латвии в её без грамотности-если Россия агресор и окупант, то верните деньги за всё, что вам дало СССР и умрите молча-всегда поражало одно, в прибалтике-в магазинах тебя не видят и не видели если ты говоришь на русском-дальше только хуже, НАТО не будет содержать этих прибалтов, а будет только только обдирать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Автор, наверно два выходных бухал, спьяну такую херню пишет. Только дундук НЕ понимает, что всем достанется. Россия никогда не начинала войны, учи историю неуч. А чо НЕ пишешь про пендосию??, котора лезеть со своей колонизаторской демократией во все щели на земном шарике, находясь за тысячи км от своих границ.