ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У закарпатцев в Google появится свой человек

    24 апреля 2024 среда
    72 переглядів
    Компания Google приняла на работу Антонину Гончарову, выпускницу ЗакГУ

    Закарпатский государственный университет стал успешным стартом для тысячи своих выпускников. Одна из них - Антонина Гончарова - недавно прошла сложный отбор и начала работу во всемирно известной компании Google...



    Чтобы получить контракт (сегодня Тоня работает в ирландском офисе компании), пришлось пройти немалый путь.


    "Я очень хотела найти хорошую работу, а для этого работала над наполнением своего резюме, - рассказывает девушка. - Принимала участие в общественной жизни, занималась волонтерством, а также интенсивно изучала иностранные языки. Впоследствии получила предложение работы на иностранном предприятии в Ужгороде, но, узнав о вакансии на Google, решила попробовать свои силы. Нужно было пройти множество интервью по телефону, написать несколько эссе, представить развернутое резюме и список изученных предметов и полученных оценок в моем вузе. Весь процесс длился почти полгода, а финальное собеседование состоялась в региональном офисе Google в Москве".




    Во время финала Антонине пришлось на протяжении трех часов отвечать на вопросы сотрудников компании - как украинцев, так и иностранцев.


    Позитивом было то, что на работу в компанию радушно принимают молодых специалистов (не обязательно со стажем, но с исключительно высокой успеваемостью в университете, академическими достижениями, готовностью к работе в международной компании).


    "Убедить работодателей мне помог и опыт стажировки в США, а также лидерские и коммуникативные способности, приобретенные еще во время учебы в ЗакГУ. За это я особенно благодарна своим преподавателям Е. В. Бевзюк, Ю. Ю. Гецко, С. А. Миша и А. И. Свеженцева", - говорит Тоня.


    Дублин, по словам девушки, является городом вечной весны - здесь нет зимы или лета, всегда царит межсезонье. Зато рядом - океанское побережье, а кроме того, у жителей ирландской столицы есть множество возможностей путешествовать и знакомиться с интересными людьми со всего мира, здесь значительные перспективы карьерного роста, высокие стандарты жизни. Огорчает Тоню лишь то, что работает далеко от дома, родных, близких.


    "Учась в ЗакГУ, я смогла не только получить высшее образование, но и получить прекрасные перспективы, ведь имела возможность участвовать в научных конкурсах, проектах, в студенческой жизни. В этом ЗакГУ выгодно отличается от более консервативных вузов. Ректор - профессор Федор Ващук - всегда прислушивается к пожеланиям студентов и такое сотрудничество способствует успеху тех, кто действительно желает учиться и действовать. Считаю, что мне посчастливилось учиться в прогрессивном вузе, с солидной базой высоких технологий, европейским подходом к образовательному процессу. Университет научил меня строить деловые отношения с людьми , ставить перед собой цели и достигать их.


    "Будущее за интернетом и новыми технологиями", - помню, так говорил наш ректор на лекциях еще на первом курсе, и его слова для меня оправдались", - говорит Антонина.

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як уже написали, у Ващука всі здають за гроші, нульове знання, тільки дуракам не видно, що це замовлена реклама Ващука, зараз вступний сезон до вузів, да точно а де автор???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А самое интересное, что Гугл не проводит собеседовани таким образом :) У них совершенно другая система отбора. Да и устроится тула не проблема..... Снова продажная статья.... Вы хоть имя автора пишите. Будет кого чмырить в городе

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Туфта.. Замовлена статья . Яким може бути освіта у Ващука????, Смішно... ВСІ , все ,здають за гроші.( сам учуся і знаю).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а мене жаба вобще не давить

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Гуугле уже давно работает человек с Закарпатья: Олександр Матей. Выпускник В.Березнянской школы. Он не поступил в УжГУ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Гуугле уже давно работает человек с Закарпатья: Олександр Матей. Выпускник В.Березнянской школы. Он не поступил в УжГУ.