ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Убийц заместителя коменданта Мукачевской комендатуры поймали и задержали

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    На Донетчине задержали убийц погибшего в зоне АТО Артема Коханого

    Правоохранители Донецкой области раскрыли убийство работника пограничной комендатуры Артема Коханого, который служил на Закарпатье и отбывал в зоне АТО на спецзадании.


    31-летний майор Коханый Артем Николаевич, заместитель коменданта Мукачевской оперативной боевой комендатуры погиб 14 ноября в Курахово Марьинского района Донецкой области.

    Военный получил огнестрельные ранения, пытаясь остановить противоправные действия двух мужчин. В тот же день милиционеры задержали злоумышленников, причастных к преступлению, - сообщают в ГУ МВД Украины в Донецкой области.

    "Нам стало известно, что в ночь с 13 на 14 ноября потерпевший находился на проспекте Маяковского в Курахово. Примерно в 00:45 к нему подъехала машина марки« ВАЗ-21099 ».

    Неизвестные лица прямо из салона автомобиля трижды выстрелили в пограничника, после чего скрылись с места преступления ", - рассказывает Андрей Гапонюк, начальник Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

    Весь личный состав Марьинской милиции был привлечен к раскрытию этого дерзкого преступления. Уже через несколько часов похожую «девяносто девятую» было остановлено на Кураховском водохранилище.

    Задержание преступников проводили оперативники уголовного розыска вместе с бойцами спецбатальона «Сич», которые дежурили на блокпосту. При осмотре автомобиля правоохранители изъяли гильзы, балаклавы черного цвета, три автомата Калашникова и боеприпасы.

    Задержанные рассказали, что в ту ночь они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отобрали автомобиль у водителя местного такси, чтобы развлечься. Однако работник пограничной комендатуры стал свидетелем, пытался помешать этим преступным намерениям, за что и поплатился жизнью.

    По факту умышленного убийства открыто уголовное производство. Также стало известно, что один из убийц приехал в Донецкую область с Черниговщины.

    Артема Коханого похоронили в городе Сумы, откуда он был родом, 16 ноября.

    У него осталась жена и маленькая дочь.



    Около Дебальцево подорвался на фугасе "Урал" 128-ой горно-пехотной бригады

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору