ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уходил под воду: В Ужгороде курсант ринулся спасать тонущего человека из озера

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    В Ужгороде курсант прыгнул в озеро, где тонул человек

    Первокурсник гуманитарного факультета Национальной академии Национальной гвардии Украины старший солдат Константин Питюренко вытащил человека из озера в Ужгороде и спас ему жизнь.

    Старший солдат Константин Питюренко проходит первичную-военную подготовку после завершения которой начнет обучение по избранной профессии психолога.

    «После сдачи экзаменов в Академии я поехал домой, чтобы подготовиться и собрать вещи. Мы с женой и друзьями отдыхали на природе недалеко от озера. Вдруг услышали, как человек кричит и уходит под воду и ничего не может с этим сделать. Я сразу же нырнул в него, когда подплыл к месту где последний раз его видел, понял, что человек уже под водой. Я начал погружаться и искать его. Через секунд 15-20 я его нашел, перевернулся на спину, взял его на руки и поплыл к берегу. Там люди помогли вытащить мужчину», - рассказывает о ситуации Константин.

    «Я уже второй год служу в части 3002 в городе Ужгород и там для нас проводили занятия по оказанию неотложной медицинской помощи. В стрессовой ситуации начинаешь вспоминать все, что рассказывали медики. Поэтому после того, как мы вызвали скорую, я положил мужчину к себе на колено и постепенными движениями от начала позвоночника к шее выбивал из человека воду. Как же я обрадовался, когда цвет кожи у него стал меняться с синего до обычного. Когда мы уже увидели, что пострадавшему легче мы сели в свою машину и поехали навстречу скорой. Там передали мужчину медикам где ему уже предоставили профессиональную медицинскую помощь».

    Отдел международных связей информации и коммуникации НА НГУ

    Читайте также: Венгерские таможенники устроили бойкот из-за мусора заробитчан из Закарпатья (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору