ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцам и иностранцам, прибывающим из стран "зеленой" зоны, самоизоляция не нужна: Список (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    119 переглядів
    Без обсервации: МОЗ опубликовало список стран "зеленой" зоны

    Министерство здравоохранения Украины обнародовало список стран, которые по показателям заболеваемости COVID-19 относятся к «красной» и «зеленой» зонам. В Украину без самоизоляции/обсервации будут принимать людей из стран зеленой зоны, - сообщает МОЗ.
     15 июня введен адаптивный подход к самоизоляции/обсервации украинцев и граждан других стран, прибывающих из-за рубежа. Страны поделены на 2 зоны в соответствии с количеством активных случаев COVID-19 на 100 тысяч населения. Согласно решению Правительства Украины, государствами со значительным распространением COVID-19 считаются государства, в которых количество активных случаев заболевания COVID-19 составляет более 40 человек на 100 тыс. населения. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

     «Если человек является гражданином страны «красной зоны» (где показатель выше чем 40 активных случаев на 100 тысяч населения), но есть подтверждающие документы, что в течение последних 14 дней находился в стране «зеленой зоны» (где показатель меньше 40), то будет рассматриваться только страна отправления. Обязательным условием для иностранцев станет наличие полиса медицинского страхования на случай заболевания COVID-19», — отметил Виктор Ляшко.

     Словакия, Венгрия, Чехия, Польша, Румыния находятся в зеленой зоне.
     Обсервации также не подлежат граждане (подданные) государств со значительным распространением COVID-19, которые не находились на территории этих государств в течение последних 14 дней, работники дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных в Украине, и члены их семей, водители и члены экипажа грузовых транспортных средств, члены экипажей воздушных и морских, речных судов, члены поездных и локомотивных бригад, участники внешнего независимого оценивания вместе с одним лицом, которое сопровождает каждого из них, если нет оснований считать, что они были в контакте с больным COVID-19 лицом. Также обсервации не подлежат лица, давшие согласие на самоизоляцию с использованием электронного сервиса «Дій дома».

    Заробитчанам, вернувшимся из Польши, самоизоляция не нужна

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору