ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы больше не смогут бесплатно учиться в Израиле

    27 апреля 2024 суббота
    53 переглядів
    Израиль закроет бесплатное обучение для украинцев.

    В Израиле хотят закрыть государственную программу, в рамках которой молодежь из Украины могла получать бесплатное среднее образование в наилучших колледжах страны.

    Основной причиной называют экономический кризис.
    С 1993 года свыше 15 тысяч подростков из Украины и нескольких других стран СНГ, которые отвечали критериям программы, получили качественное среднее образование в колледжах Израиля. На успеваемость проекта указывает и статистика – около 94 % учеников по окончании учебы получили аттестат зрелости. Однако теперь финансирование программы почти исчерпано из-за экономического кризиса.
    За спасение проекта выступила общественность и политики, в том числе глава МИД Израиля Ципи Ливни. Как отмечает один из руководителей общественного штаба в поддержку программы Михаил Пеллеверт: «Ежегодно школьные инструкторы выезжают для набора учеников. В настоящее время набор из-за границы заморожен. Это значит, что на 2009 год будущее проекта неопределенное».
    Впрочем, как сообщили в пресс-службе агентства «Сохнут», которое является главным куратором программы, приостановка набора учеников, была скорее техническая, а собеседования и в дальнейшем осуществляются в представительствах агентства в Украине.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору