ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Университет, институт и пять музеев: Глава облсовета рассказал о релокации в Закарпатье

    19 марта 2024 вторник
    97 переглядів
    В Закарпатье одним из первых переехал детский центр «Артек»

    Сегодня стартовал первый в регионе экономический форум «Релокация в Закарпатье: европейское измерение».
    Представитель ОПУ подчеркнул, что Закарпатье один из самых популярных регионов для релокации предприятий, а особенность его размещения открывает значительные возможности для обеспечения экспорта продукта украинских производителей на европейский рынок.
    На данный момент на территорию области переехали 305 предприятий из разных уголков страны, что составляет почти 50% всех релокированных по Украине. 256 компаний уже возобновили свою деятельность, 49 находятся на стадии перемещения производственных мощностей.
    О релокации коммунальных заведений и размещении работников в Закарпатье рассказал председатель областного совета Владимир Чубирко.

    По его словам, одним из первых в Закарпатье переместили международный детский центр «Артек», впоследствии – самый большой в Восточной Украине Харьковский государственный биотехнологический университет и Украинский научно-исследовательский институт связи.
    Также в нашем регионе разместили Министерство по делам ветеранов, Мариупольский драмтеатр, около 5 музеев из разных уголков Украины и другие.
    Также Владимир Чубирко отметил, что коммунальные учреждения облсовета медицинского направления приняли на работу немало специалистов из прифронтовых областей.

     

    Половина всех релоцированных по Украине предприятий переехали в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору