ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород может остаться без чистой воды

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    В Ужгороде "Водоканал" поднял вопрос о снабжении города чистой водой

    Запасов хлора для обеззараживания питьевой воды в КП «Водоканал г. Ужгород» должно хватить примерно до середины августа. Об этом говорится в сегодняшнем сообщении администрации предприятия.
    По информации КП, после приостановки работы завода «Днепр» (единственного в Украине, который производит жидкий хлор) предприятие ведет переговоры с альтернативными поставщиками. В этом направлении уже есть результаты, но с их стороны отмечается полная предварительная оплата поставок.

     

    "К сожалению, значительная задолженность жителей города Ужгород и Ужгородского района, которая на конец предыдущего месяца составляла более 32 млн. грн, не способствует договоренностям с полной предоплатой поставок хлора", - говорится в сообщении.

     

    Напомним, предприятие «Днепр», единственный производитель жидкого хлора в Украине, дезинфектора, который используется для водоочистки на более чем 170 водоканалов, прекратило работу около двух недель назад. По официальной версии, это произошло в связи с повышением цен на газ. Есть и неофициальная версия: остановка используется владельцами с целью политического давления.

     

    Читайте также: Одна интересная история про водоканал Ужгорода

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Владика закарпаття галичина

    Комментарий: 

    Ну що,бидло ужгородське,допомогли вам мадьяри?

    Аватар пользователя Местный

    Комментарий: 

    Ну шо, тупий Владика закарпаття галичина, ненависні тобі мадяри дають даром для Закарпатья хлор. Вони допомагають Закарпатью, а ти тільки сереш тут.

    Аватар пользователя alexjoe

    Комментарий: 

    А мадяры тут причем вообще?Они должны что либо нам??Если нет хлора в стране,то мадяры виноваты???Ты подумай человек,что пишешь,перед тем,как такую хрень писать.

    Аватар пользователя 777

    Комментарий: 

    А он просто не той "головой" думает.

    Аватар пользователя Местный

    Комментарий: 

    Придурошный, Киев теперь со всех областей хлорку изымает, ибо сами остались без хлорки.

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    ми не бидло, ми не козли!)))
    Все города рапортуют, что хлора нет, но главное, что мы европецы! А то, что не мытые и от жажды умираем быстрее Крыма, которому мы перекрыли воду, то это ерунда. Нельзя продавать интересы страны за хлорку. Если мыться и пить чистую воду, то Путин нападет!

    Аватар пользователя Олександр Б

    Комментарий: 

    Все і так зрозуміло. Опять мантра про борги і хлор. Карташов придумай щось нове. Все пропало. Значить що? Правильно треба ціни піднімати. Ви товариші менеджери менше пишіть, а більше думайте. Не можете викрутитись - до побачення.