ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород может потерять статус одного из самых зеленых городов Украины

    25 апреля 2024 четверг
    84 переглядів
    Сказочный и зеленый Ужгород скоро превратится в мегаполис?

    Комментируя уровень загрязнения воздуха в Ужгороде, президент «Экосферы» Оксана Станкевич отметила, что сегодня на каждого жителя Ужгорода приходится только 7 квадратных метров зеленых насаждений...


    Уровень загрязнения воздуха в значительной мере зависит от озеленения города. Комментируя печальный рекорд Ужгорода относящаяся загрязненности атмосферного воздуха, Оксана Станкевич, утверждает, что по общегосударственным нормам строительства в городах на каждого жителя должно быть не менее 10 квадратных метров зеленых насаждений общего пользования.

    Оксана Станкевич: «Город должен развиваться, но Ужгород - маленький областной центр, территория 40 кв. км., которые невозможно застраивать бесконечно. На сегодня в Ужгороде не проведена инвентаризация зеленых зон, каждая из которых должна иметь паспорт. Сейчас любой сквер можно перевести в земли с другим целевым назначением, построить на его месте что-нибудь, - скверы и парки не защищены генпланом».

    Экологи отмечают, что если в ближайшее время паспортизация зеленых насаждений не будет проведена, то невозможно будет определить, сколько деревьев нужно высаживать в городе и уже в ближайшее время Ужгород потеряет статус одного из самых зеленых городов Украины.



    Кстати, даже экологи уже заметили, что ужгородцы дышат грязным воздухом с пелёнок.

    А помните, как тысячи цветущих сакур сделали Ужгород сказочным городом ?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    как вам швабская . вырубили все . скора будем ходить в противогазах

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень скоро Ужгород превратится в степную зону. Зачем паспорта на зеленные насаждения? Лишнее все это! Лучше санитарный паспорт на вырубаемые в городе деревья, затем паспорт загазованности на оставшихся в живых жителей, и отдельный, экологически чистый паспорт президенту "Экосферы", за достигнутые успехи в деле сохранения Природы...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ШОЛОМ АЛЕЙХЕМ "Записки коммивояжера " ( не дословно ). " Какое богатое и большое кладбище у такого маленького, грязного ГОРОДИШКА..."! И ето мой UNGVÁR...! Cтыдно.