ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцев проверят на психологическую гибкость во время стресса

    26 апреля 2024 пятница
    58 переглядів
    В Ужгороде пройдет практический семинар «Психологическая гибкость и рост»

    Во вторник, 7 октября 2014 года, в Ужгороде в малом зале ОГА проходить теоретико-практический семинар «Личностные и профессиональные ресурсы для работы со стрессом, тревогой, травмой. Психологическая гибкость и рост».


    На протяжении программы будут раскрыты следующие темы:

    1 Стресс, травматические события. Непосредственные реакции на стресс.
    2 Пост-травматический стрессовое расстройство - симптомы, сопутствующие расстройства. Профилактика для предупреждения развития ПТСР.
    3 Психологическая гибкость (resilience), гибкость сообщества. Модель BASIC Ph (Mooli Lahad, Israel).
    4 Первая психологическая помощь. Кризисная интервенция.
    5 Обработка травматических переживаний: подходы, практические занятия.
    6 Как помочь себе и другим в ситуации длительного стресса и напряжения: упражнения на работу с дыханием, телом. Концентрация внимания. Применение воображения.
    7 Как работать над собой и помочь другим, чтобы достичь ощущения безопасности, улучшить самоконтроль и увеличить самоэффективность. Как достигать психологического роста и развития.
    8 Работа с военными: психологическая ориентировка перед отправкой в зону АТО, работа с ранеными в госпитале, работа с семьями погибших и пострадавших.

    Организатор проведения: Закарпатский центр Украинского союза психотерапевтов, Центр Психологической службы и кризисных состояний

    Лектор:
    Сидоренко Андрей, менеджер УСП, Исполнительный директор Украинского психотерапевтического университета (УПУ), психотерапевт Реестр психотерапевтов УСП, участник учебных программ Йельского университета (Нью Хейвен, США) и Польского института интегративной психотерапии (г.. Краков) по работе с тревожными и стрессовыми состояниями.
    Винницкий Николай, психиатр КЗ "ЛОКПЛ", психотерапевт по направлению "психоаналитическая психотерапия", координатор инициативы РА Центр, член Ассоциации EMDR-Украина.

    Начало работы семинара с 9.30.
    Внимание! Представителям СМИ, желающим получить информацию и комментарии организаторов и участников семинара приходить до начала семинара на 9.05-9.10 или на 12.30 (начало перерыва семинара)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору