ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская «Говерла» сыграет товарищеский матч с чемпионом Южной Кореи

    27 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    Сегодня клубы Премьер-лиги проведут 5 спаррингов

    Украинские клубы продолжают усердно трудиться на сборах, подготавливая фундамент для возобновления чемпионата страны. Каждый день некоторые из команд проводят спарринги. Не стал исключением и последний вторник января. На сегодня намечено сразу 5 поединков с участием украинских клубов.


    Первой из наших начнет ужгородская «Говерла». Подопечные Вячеслава Грозного померяются силами с южнокорейским клубом «Пхохан Стилерз». Эта коллектив стал победителем последнего чемпоната Южной Кореи, впервые в своей истории. Не так давно южнокорейцы встречались с донецким «Шахтером», и уступили со счетом 0:1. Что касается «Говерлы», то для ужгородцев этот поединок станет первым на втором учебно-тренировочном сборе, и уже шестым в январе (предыдущие пять имели следующие результаты – две победы, ничья, два поражения). Начало матча «Говерла» – «Пхохан Стилерз» в 15:00.

    Свой четвертый спарринг на сборе в Испании проведет сегодня днепропетровский «Днепр». Команда Хуанде Рамоса, победитель турнира Casino Marbella Cup, померяется силами с болгарским «Локомотивом». «Железнодорожники» из Пловдива в текущем чемпионате Болгарии идут на 5-м месте, отставая от дуэта лидеров («Литекс» и «Лудогорец») на девять очков. Звезд в составе не имеет, но несколько болгарских сборников в команде все же есть. Начало матча «Днепр» – «Локомотив» в 17:00 по киевсому времени.

    Также в 17:00 свой очередной спарринг на сборе в Турции проведет донецкий «Металлург». Коллектив Сергея Ташуева померяется силами с чемпионом Хорватии, загребским «Динамо». Этот клуб достаточно хорошо известен украинским болельщикам, так как в последние годы команда из Загреба частенько играет с нашими коллективами как в еврокубках, так и на сборах. Для «Металлурга» матч станет вторым кряду за два дня. Вчера дончане спаринговались с сербской «Ягодиной» и «скатали» нулевую ничью. Сергей Ташуев вчера использовал не самых основных игроков, а вот против «Динамо» выйдут все сильнейшие. Что же, тем интереснее будет игра.

    И еще один украинский клуб, луцкая «Волынь», играет сегодня в 17:00. Бойцы Виталия Кварцяного померяются силами с польской «Лехией». Команда из Гданська является середняком чемпионата Польши (10-е место), прилично отставая от лидеров, но и соблюдает почтенную дистанцию от зоны вылета. Звездных игроков в «Лехии» нет, на зато есть немало игроков юниорской и молодежной сборных Польши. Вообще команда молодая, средний возраст футболистов составляет 23,7 года. Этот поединок должен был стать для «Волыни» четвертым на сборе, но предыдущий запланированный матч против «Карабаха» не состоялся из-за плохой погоды. Отметим, что команда Виталия Кварцяного еще не побеждала в 2014-м году (ничья с «Атырау» и поражение от «Анжи»).

    Ну а на закуску – киевское «Динамо». Подопечные Олега Блохина после победы над хорватской «Риекой» померяются силами с еще более серьезным оппонентом – чемпионом Румынии, бухарестским «Стяуа». Осенью команда Лаурентиу Регекампфа играла в Лиге чемпионов, но заняла последнее место в группе и вылетела из еврокубков напрочь. В чемпионате страны «Стяуа» идет на третьем месте, но, имея две игры в запасе, является потенциальным лидером турнира. В бухарестском клубе немало румынских, и не только, сборников. А не так давно команду пополнил хорошо известный по выступлениям за львовские «Карпаты» вратарь Мартин Богатинов. Противостояние между «Динамо» и «Стяуа» насчитывает пять официальных встреч. Прежде всего вспоминается Суперкубок УЕФА 1987 года, когда румыны, благодаря мячу молодого тогда Георге Хаджи, переиграли киевлян со счетом 1:0. Затем был триумф киевлян, спустя 15 лет, и выход в группу Лиги Европы. А затем уже позорный проигрыш «Динамо» на «Олимпийском» в 2006-м (1:4). В общем матч обещает быть очень интересным со всех сторон.

    footboom

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору