ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская "Гражда" издает закарпатскую фантастику

    17 апреля 2024 среда
    82 переглядів
    Закарпатье. Вышла в свет книга фантастических повестей Василия Горвата

    Что такое счастье, радость победы, любовь, окружающий мир после экологического Апокалипсиса с точки зрения подростка-мутанта, на всю жизнь прикованного к постели? Фантастические обстоятельства и реальные психологические, семейные проблемы - таков смысл повести закарпатского писателя Василия Горвата "Большой поход". Действие происходит в разрушенном катастрофой городе, который находится вблизи Черной горы на Виноградовщине.

    Вторая повесть, помещенная в книге, - "Накануне урагана" - относится к детективно-фантастическому жанру. Оказывается, рядом с нами миллионы лет существует цивилизация намного старше, которая до сих пор не догадывалась о существовании человечества. И только разрушительные масштабы человеческой деятельности привлекли внимание необычного соседа. Решение древних существ однозначное - избавиться от людей как от опасного для планеты вредителя ...

    В качестве писателя закарпатец Василий Горват известен своими поэтическими произведениями и литературными статьями, опубликованными в газетах и журналах "Друг читача", "Дзвін", "Київ", "Екзиль", альманахе "Вітрила" периодических изданиях за пределами Украины. Рассказ "Таракан" получило третье место на всеукраинском конкурсе в жанре фантастики. Первая книга "Сегодня в полночь в Виноградове тихо-тихо завыл волк" вышла в 1994 году. Кроме недавно изданного "Большого похода", запланирована отдельной книгой поэма Василия Горвата "Охота на сына" с предисловием Петра Скунца, написанной в 2007 году. Все три книги подготовлены к печати ужгородским издательством "Гражда".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору