ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородским чиновникам пока еще удается обойти открытые люки (фото)

    01 мая 2024 среда
    59 переглядів
    Чиновники закрывают глаза на открытые люки в Ужгороде

    В Ужгороде долгое время остается нерешенной проблема хищения люков. Сегодня, проходя по улицам, можно увидеть немало «черных дыр», которые препятствуют безопасному движению автомобилей и представляют опасность для людей.


    Ведь, особенно в темное время суток, трудно заметить открытый люк без крышки. А воры «металлического золота» уже так обнаглели, что вместо крышек люков, которые они крадут, вонзают в канализационные дыры ветви деревьев. Такую «сказочную картину» теперь можно увидеть на ул. Капитульная и ул. Волошина.

    Как рассказал корреспондентам UA-Reporter.com работник одного из ужгородских музеев, уезжая сегодня утром на своем авто на работу, он чуть не врезался в ветку, которая торчала из «черной дыры» открытого люка. Только чудом водителю удалось уйти от ДТП.

    По словам ужгородца, в районе Шахты, например, отсутствуют 3 крышки люков, на Радванке - 2, даже перед детским садиком, на ул. Капитульной воры «умудрились» незаметно снять одну крышку люка, - и никто из чиновников города над Ужем внимания на это пока не обращает.

    До каких пор местные власти и правоохранительные органы столицы Закарпатья будут ходить в "темных очках" и закрывать глаза на воровство люков, которые потом «круто» сдаются на металлолом?

    Почему не проверяются должным образом пункты приема «металлического золота»? С кем делятся владельцы этих пунктов «левыми» деньгами?

    Неужели с местными властями или с правоохранительными органами? ..



    Т. Горянка, В. Попович



    2_30.JPG
    3_320.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В пунктах приема металлолома, Ужгородский горсовет запретил скупать от любого продающего, определенный перечень изделий. Среди них и рельсы и канализационные решетки, люки .. но они просто игнорируют предупреждения и под страхом криминальной ответственности скупают, ради похода. Но есть и не легальные пункты, владельцам которых все ровно, что им сдают, хоть целиком памятник Шевченку или Духновичу.