ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский "Еврокар" будет выпускать сверхвместительное авто (фото)

    27 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    Универсал Skoda Superb Combi начнут выпускать на "Еврокаре"

    Очередная версия «бездонной бочки» от компании "Еврокар" призвана доказать, что нет предела совершенству. Теперь в автомобиль можно запихнуть не только огромную кучу различного барахла, но и какой-нибудь весьма габаритный предмет.



    В общем, не одной только конструкцией задней двери модель Superb может привлекать покупателей. Хотя как раз двери-то и нет больше. Седан, завоевавший благодаря технологии Twin Door определенную известность, расстался с ней, приняв облик универсала, более привычный для чешского автопроизводителя. Да, вряд ли стоит спорить с тем фактом, что эти версии Skoda считаются для многих эталонными в среднем классе. Причина тут не только в продуманности этих автомобилей, но и в их относительной доступности.

    Вместительность и надежность – вот два качества, которые сразу приходят на ум при упоминании продукции этой компании. Длина новой модели составляет 4838 мм, ширина 1817 мм, а высота 1481 мм. Хотя, если машина оснащена рейлингами, то в этом случае последняя цифра вырастает до 1510 мм. Кстати, рейлинги могут быть как черными, так и в окраске под алюминий. Но это далеко не самые важные особенности этого автомобиля. Гораздо важнее, что багажное отделение в самом простом варианте, когда ничего не разложено и находится на своих местах, составляет 633 литра. А вот если сложить задние сидения, то эта цифра вырастает до немыслимых 1865 литров. В такую пещеру можно не только кучу пакетов накидать, но и без особого труда запихнуть контрабас или даже холодильник. Благо, что высота погрузки составляет всего 600 мм. Так что особо напрягаться с подъемом груза не придется.

    Из полезных мелочей стоит выделить довольно привычный перечень продуманных акцентов, среди которых различные крючки для удержания пакетов, двойной пол, рейлинги для крепления сетки, держатели для чемоданов и даже небольшой портативный фонарик на магните, который можно легко закрепить на кузове, если понадобится дополнительное освещение при погрузке. Плюс к этому есть еще и автоматически сдвигающаяся шторка, которая при открытии двери багажника сама освобождает погрузочное пространство. Ну и еще одна особенность интерьера салона – стеклянная крыша. Ее наличие – незаменимый атрибут для тех, кто не любит сидеть во тьме, а наслаждается каждым лучем солнца. Одним словом – это славный антидепрессант.

    Есть у инженеров и один сюрприз для будущих владельцев. В недра Skoda наконец-то просочилась технология Keyless, позволяющая открывать и заводить автомобиль без манипуляций с ключом. Двери будут открываться после прикосновения к ручкам, а двигатель заведется, когда водитель выжмет сцепление или тормоз (зависит от типа КПП), а потом нажмет кнопку «Start». Интерьер у Skoda как-всегда выполнен в сочетании качества и утилитарности. Отлично вписывается в эту концепцию и мультимедийная система с навигацией и тач-скрином. Есть возможность подключить внешние устройства через AUX.

    Конструктивно универсал особо не отличается от седана. Конечно, если не брать в расчет изменения по кузову. Главным новшеством в технической составляющей можно назвать немного переделанную конструкцию задней подвески, в которой появилась новая система крепления задней оси к кузову. Чтобы избежать ненужных вибраций при высокой загрузке, крепления решили из жестких превратить в мягкие, то есть интегрировали в систему дополнительные сайлент-блоки.

    В случае с универсалами Skoda, кажется, что они были созданы для тандема с дизельными двигателями. Потому что эта парочка отлично сочетается друг с другом. Ведь к большой погрузочной массе и возможности буксировать до 2 тонн на прицепе, очень кстати приходится отличная тяга и хорошая экономичность. Так что основной вариант двигателя – это 2-литровый TDI мощностью 140 или 170 л.с, который поставляется в тандеме с 6-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями или просто с DSG. Максимальный крутящий момент у этого мотора – 320 Нм при 1800-2500 об/мин в первом варианте и 350 Нм при 2500-5000 об/мин во втором. Помимо пары дизелей, есть также 3.6-литровый бензиновый V6 мощностью 260 л.с. и 1.8-литровый бензиновый TSI. В сочетании с V6, Superb Combi оснащается полным приводом, тогда как для остальных моделей он опциональный.

    Разве что сверхэкономичному 1.4 TSI эта опция не по зубам. Двигатель мощностью 125 л.с. идет в сочетании с ручной 6-ступенчатой коробкой передач и генерирует тягу в 200 Нм на промежутке от 1500 до 4000 об/мин. В перечень его задач вряд ли входит букировка габаритного прицепа или другие силовые упражнения. Что же касается упомянутого ранее 1.8-литрового двигателя, то его мощность составляет 160 л.с., а коробка передач может быть как 6-ступенчатой «механикой», так и 7-ступенчатой DSG. В обычном режиме полного привода, кстати, на переднюю ось подается 96 процентов крутящего момента. Если же возникает необходимость в перераспределении момента, то за это отвечает хорошо известная муфта Haldex четвертого поколения.

    Учитывая все приведенные выше факты, стоит заметить, что Skoda Superb Combi – это достойный последователь тех универсалов, что принесли компании известность и уважение покупателей. Главным ведь является далеко не богатство отделки, а как раз сочетании надежности и вместимости, а игровым характером в данном случае можно и пренебречь.



    Ужгородский "Еврокар" выпустит на дороги обновленную модель Fabia



    2_48.jpg
    3_44.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору