ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский прокурор требует упразднить договор аренды на строительство супермаркета "Новая линия"

    20 апреля 2024 суббота
    124 переглядів
    Гипермаркет "Новая Линия"

    Прокурор Ужгорода подал исковое заявление в горрайонный суд о признании незаконным решение Ужгородского городского совета и договора аренды земельного участка ООО „Новая Линия – Ужгород”.

    Как сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Закарпатской области Виктория Попович, причина – участок, по информации прокурора, находится в зоне возможного затопления и подтапливания реки Уж.
    Прокурор также указал на нарушение со стороны Ужгородского городского совета требований земельного и ряд нарушений требований природоохранного законодательства при утверждении проекта отвода и предоставления в аренду земельного участка для супермаркета.

    Справка

    ЗАО «Новая линия» (Киев), владеющее сетью одноименных супермаркетов по продаже строительных материалов, увеличило в 2007 году чистую прибыль в 4,69 раза по сравнению с 2006 годом – до 38,553 млн грн. Ее чистый доход в минувшем году вырос в 2,8 раза – до 1,128 млрд грн. Валовая прибыль ЗАО в 2007 году составила 251,467 млн грн., что в 2,9 раза больше по сравнению с 2006 годом.
    Ранее также сообщалось, что ЗАО «Новая линия» рассматривает возможность проведения первичного публичного предложения акций (IPO) в конце 2008 года – начале 2009 года.
    Компания планирует увеличить торговую сеть с нынешних 10 до 25 магазинов, отрывая ежегодно около пяти объектов, в частности, в планах компании их открытие в Запорожье, Харькове, Ужгороде, Кременчуге и Киеве.
    Напомним, ЗАО «Новая линия» создано в 2000 году. В 2001 году компания открыла первый супермаркет по продаже строительных материалов в Дарницком районе Киева. В настоящее время владеет сетью из десяти магазинов общей площадью около 140 тыс. кв. м.
    Акционерами компании являются О. Шандар – 34 %, «Драгон Капитал» – 34,9 % и инвестиционный фонд East Capital – 20 %. Доходы сети в 2007 году составили $270 млн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Епицентр К кращий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну мер і сука!Продав хлопцям фуфло.Думаю через певний час виставлять йому претензіі ,в сумі на порядок більше ніж хабар який йому дали.