ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Береговском районе психически больной сын зарубил родного отца

    23 апреля 2024 вторник
    57 переглядів
    На Закарпатье сын зарубил отца в своем доме

    Счастливы те родители, которые еще имеют уважение и любовь со стороны своих детей и внуков. Особенно это чувствуется, когда приходит старость. Но не всем так везет в жизни, иногда между близкими людьми формируются совершенно не такие родственные отношения, бывает, что неприязнь в семье даже приводит к трагедии.


    Не посчастливилось в этом плане и супругам Д. из села Бадалов Береговского района Закарпатской области. Единственный сын Елемир еще в юности неизлечимо заболел. Получил инвалидность, и в течение 20 лет находился на спецучете в психиатрической больнице. Время от времени родные отправляли его на стационарное лечение в медучреждение. Потом он снова возвращался домой.

    Больно было родителям наблюдать за сыном, которому уже исполнилось 39 лет. Ведь ни пользы, ни радости от него не было. Радовало разве то, что никому беды не делал, ходил по окрестным селам, добрые люди давали какую-то копейку или гостинец. Иногда в сельском магазине брал продукты в долг и всегда после получения пенсии возвращал деньги. Старый же Елемир последнее время тяжело болел, редко поднимался с постели.

    А недавно к сельскому председателю Бадалову Андрею Нодю прибежали обеспокоенные крестьяне, живущие неподалеку подворья семьи Д. Люди были крайне обеспокоены, рассказали о подозрительных криках в доме соседей, предполагали, что в психически больного инвалида, пожалуй, очередное обострение, потому что он безобразничает. Бадалово обслуживает старший участковый Береговской милиции ст. лейтенант Арпад Гомоку. Несмотря на то, что он сравнительно молодой работник, однако добросовестным отношением к службе успел уже завоевать среди коллег и населения уважение и авторитет. Всегда откликается на проблемы жителей, тесно взаимодействует с местными властями и органами самоуправления.А обслуживать ему и двум младшим коллегам Ярославу Сайкова и Адальберта Фозекош приходится полтора десятка населенных пунктов.

    Именно в тот день «шериф» Гомоку проводил обследование избирательного участка в соседнем селе Вариево. Поэтому сельский председатель Бадалова позвонил Арпаду. Милиционер отправился по указанному адресу. По дороге участковый инспектор связался со своим непосредственным руководителем, начальником службы ДОМ райотдела Иваном Фединишинцем. Тот проинструктировал и посоветовал быть особенно осторожным, ведь от психически больного человека можно ожидать что угодно. Руководитель береговских «шерифов» также направил на помощь в Бадалов других участковых милиционеров Ярослава Сайкова и Адальберта Фозекош.

    Во дворе Арпада Гомока застал ужасную картину: в окровавленный комнате лежал труп главы семейства с рублеными ранами на голове!

    Соответствующее сообщение вскоре поступило в дежурную часть Береговского райотдела милиции, и в упомянутый населенный пункт выехала следственно-оперативная группа и эксперт-криминалист. От соседей участковый узнал: Елемир направился к реке Тиса, протекающей неподалеку.Милиционер отправился в указанном направлении и еще до приезда коллег сам задержал озверевшего от помутнения разума убийцу. У него изъяли орудие преступления - топор.

    Обстоятельства этой трагедии сейчас выясняет следователь Береговского РО ГУМВД Яна Денисюк.Стало известно, что эту трагедию можно было предвидеть и предупредить. В последнее время психически больной сын, находясь дома, непрерывно пел. Это раздражало немощного отца. Мужчина-то сказал жене: видимо, пора потомка снова отправить в больницу. Тот услышал это.

    На следующий день Елемир-младший попросил мать пойти к соседям одолжить кофе. Женщина отлучилась на 10-15 минут. Этого времени хватило, чтобы сын зарубил немощного отца. Хорошо, что со временем успокоился и не сделал другой беды. Теперь он под охраной милиции находится в психушке.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору