ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Береговском районе раздают повестки не подлежащим мобилизации старикам

    28 марта 2024 четверг
    44 переглядів
    Новой волны мобилизации не объявляли, а повестки и дальше раздают

    В дополнение к вручению повесток на срочную военную службу, в Закарпатской области раздают повестки на службу в отряды самообороны, которые создают с целью охраны порядка и обороны области.


    «На Закарпатье нет мобилизационной волны, тем не менее, по области во многих поселениях вручают военные повестки», - сообщают читатели в редакцию "Kárpátalja.ma".

    Например, у нас есть информация, что в Косино получили повестки 42 человека.

    На вопрос нашей газеты сельский председатель Косино Шандор Товт рассказал, что речь идет не о мобилизации, а о регистрации лиц в возрасте 50-60 лет с целью создания гражданского отряда самообороны.

    Эти мужчины, при необходимости, будут охранять общественный порядок или защищать территорию области.

    - Недавно руководство гражданской обороны района просило списки мужчин, которых не затрагивает мобилизация и которых можно привлекать в отряды самообороны, - сообщил Андрей Мештер, сельский председатель Гечи.

    - Этих мужчин ставят на учет на основе составленных тогда списков в нашем селе составляет 25-30 мужчин.

    Ожидаемо мало людей отзывается на оповещения - ведь, несмотря на то, что их служба проходила бы на территории области, все боятся, что со временем они могут передислоцировать в местности проведения антитеррористической операции.

    По опыту сельских голов, даже те лица, которых мобилизация не касается, также полностью отказываются от нее и будут с большим недоверием относиться к связанным с ней повестками...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии