ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Берлине дикие кабаны стали привычным явлением на улицах (видео)

    18 апреля 2024 четверг
    84 переглядів
    Почти в центре Берлина, как в лесу, стали бродить дикие звери

    Это было бы забавно, если бы не было пострадавших среди жителей столицы Германии. Кабаны наступают! Это не заголовок из бульварной газеты, это правда жизни. Немецкая столица настолько "позеленела", что почти в центре Берлина, как в лесу, стали бродить дикие звери.

    Горожане забили тревогу, когда кабаны стали калечить людей.
    Герд Франош, инспектор природоохранной инспекции Берлина: "Не все так страшно. Единственный случай, когда кабан убил человека, случился на охоте, за городом. Охотник пошел добивать кабана, а тот оказался живым и пустил в дело резцы. Но, заявляю вам ответственно, кабаны сами не нападают".
    Инспектор из природоохранной службы говорит, что почти все пострадавшие пытались кормить или гладить этих трогательных свинок. На прошлой неделе кабаниха ранила пенсионера, когда он хотел оттащить свою собаку от ее детенышей. Подобные "видеозарисовки" в Берлине на мобильник снимают почти каждый день. Есть даже сайты, где обсуждают хронику вторжения дикой природы.
    Кабаны могут встретиться жителям Берлина и на парковке возле супермаркета, или резвящимися на детской площадке. Люди относятся к ним как обычным домашним животным, не понимая всей опасности такого отношения. Чтобы уберечь горожан, столичные власти выпускают памятку - для тех, кто повстречался с кабаном.
    Герд Франош, инспектор природоохранной инспекции Берлина: "Их ни в коем случае нельзя кормить или подходить близко. А если живешь рядом с лесом, нельзя оставлять в саду еду или пищевые отходы. И забор должен быть крепким, не ниже полутора метров".
    Если бы забор оплачивался из городского бюджета, может быть, кто-то бы и послушался. Самые осторожные, услышав хрюканье у родного порога, загоняют детей в дом и вызывают полицию. Полицейским же надоело это "свинство". Но когда чиновники предложили отстреливать лесных гостей, весь город встал на их защиту.

    2_6.jpg

    Вальтер Вутенбойм, житель района Груневальд: "Ну да, бегают они у нас постоянно, и возле моего дома тоже. Я их даже узнаю. Поначалу было неприятно, потом я к ним привык. А что нам остается делать?"
    С каждым годом кабанов, лисиц и оленей в Берлине будет еще больше - ведь здесь им никто и ничто не угрожает. И люди понимают, что единственный выход - это учиться жить в окружении дикой природы. Главное, чтобы дикая природа это оценила.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору