ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Будапеште из-за большого наплыва беженцев закрыли столичный вокзал

    18 апреля 2024 четверг
    48 переглядів
    В поездах из Будапешта в Вену в понедельник прибыло 3 650 беженцев

    Власть Венгрии закрыла главный восточный железнодорожный вокзал Будапешта в связи с наплывом беженцев, передает Reuters. "Поезда не прибывают и не отправляются, сотни беженцев ждут", - говорится в сообщении.


    Ранее стало известно, что в поездах из Будапешта в Вену в понедельник прибыло 3 650 беженцев, большинство из них, сделав пересадку в австрийской столице, отправились дальше в сторону Германии.

    Как отмечается в заявлении полиции, только шесть мигрантов - граждане Афганистана - подали в Австрии заявления на получение статуса беженца.

    Как отмечает австрийское информационное агентство АПА, количество прибывших в понедельник на западный вокзал Вены в переполненных поездах сотрудники правоохранительных органов смогли подсчитать только до утра вторника.

    Несмотря на обещание задерживать мигрантов, не имеющих шенгенских виз и которые планируют продолжить свой путь в Германию, отправлять их обратно в Венгрию, полиция не стала принимать никаких мер.


    На границе с Австрией застряли два переполненных беженцами поезда из Будапешта. Руководство Германии опровергает наличие «специальных поездов», которые занимаются перевозкой мигрантов в Германию из Венгрии. Венгерская милиция запрещает мигрантам, не имеющим необходимых документов, покидать вокзал в Будапеште. Два поезда уже были отправлены.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не бойтесь, Европа выдержит. А вот вашего бантустана вообще не будет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скоро Євросоюз буде такий як США

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ага и презиком Германии негр-мусульманин ...