Прокуратура через суды добилась возвращения в бюджет Ужгорода почти 700 тысяч гривен
Благодаря принципиальной позиции работников прокуратуры Закарпатской области, Львовским апелляционным хозяйственным судом оставлено в силе решение Хозяйственного суда Закарпатской области от 19 октября 2015 года, которым был удовлетворен иск прокуратуры города Ужгорода в интересах государства в лице департамента городского хозяйства Ужгородского городского совета к обществу с ограниченной ответственностью, что должно было осуществлять работы по реконструкции сети внешнего освещения в г.. Ужгороде, в части взыскания средств в городской бюджет на сумму почти 700 тыс.
Как сообщили в Ужгородской местной прокуратуре, соответствующие средства департаментом городского хозяйства Ужгородского городского совета были перечислены обществу в качестве авансового платежа по договору подряда о выполнении соответствующих работ.
Однако, подрядчиком средства аванса в определенный договором срок не использовано, работы по реконструкции сети внешнего освещения в г.. Ужгороде не начато, что стало основанием для обращения прокуратуры города Ужгорода в суд с иском.
В настоящее время решение суда первой инстанции о взыскании с ООО денежных средств в сумме 700 тыс. uрн. вступило в законную силу, а указанная сумма подлежит возврату в местный бюджет, сообщила пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.
Читайте также: Прокуратура занялась землей, которую в Закарпатье отобрали у "АТОшников"