ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В бюджет Закарпатья поступило более 430 миллионов гривен

    26 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    На Закарпатье в бюджет поступило более 430 млн. грн. ПДВ

    На Закарпатье в бюджет поступило более 430 млн. грн. ПДВ. Эти средства оплатили субъекты хозяйствования с начала 2013 года по государственного бюджета.


    Сумма уплаченного ПДВ за 11 месяцев этого года на 40 млн. грн . превышает уровень поступлений соответствующего периода прошлого года.

    Также в январе - ноябре по сравнению с соответствующим периодом 2012 года состоялся рост объемов операций на таможенной территории Украины , которые облагаются налогом по основной ставке , более чем на 2 млрд. грн .

    «Динамика объемов поступлений налога на добавленную стоимость за год работы территориальных органов Миндоходов в Закарпатской области свидетельствует о повышении уровня декларирования и добровольной уплаты налога субъектами хозяйственной деятельности . К примеру , в ноябре 2013 года поступления НДС в Государственный бюджет составили более 41 млн. грн . , что больше чем в этом же месяце прошлого года на 4 млн. грн . » , - информируют специалисты управления налогообложения и контроля объектов и операций Главного управления Миндоходов в Закарпатской области.

    Напоминаем , субъекты хозяйствования , которые отчитываются по НДС помесячно , налоговую декларацию за ноябрь 2013 года должны подать до 20 декабря 2013 года включительно .

    Соответствующая норма определена п.49.18.1 ст.49 раздела II Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755- VI с изменениями и дополнениями .

    Главное управление Миндоходoв в Закарпатской области



    В Украине пенсионная реформа без нормальной зарплаты не имеет смысла



    Нужны ли Европе нищие украинцы, да еще и без виз? Это - путь в никуда!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору