ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии за нелегальное трудоустройство будут сажать на 5 лет

    28 апреля 2024 воскресенье
    24 переглядів

    Трудоустройство “по черному” граждан стран, не входящих в Европейский Союз, будет наказываться лишением свободы сроком до 5 лет.

    Это станет возможным уже в 2010 году, когда вступит в силу новый Трудовой кодекс. В настоящее время за незаконное трудоустройство иностранцев могут лишь оштрафовать максимум на 2 млн. крон. Авторы изменений в Трудовой кодекс утверждают, что такие строгие меры направлены против главарей преступного мира, наживающихся на чужом труде путем посредничества в часто незаконном трудоустройстве иностранцев. Самим нелегально трудоустроенным иностранцам тюремный срок грозить не будет. Инициатором нововведений стало министерство труда и социальной политики. По информации чешских СМИ, чаще всего в Чехии нелегально работают украинцы, за ними идут граждане Монголии и России.

    Украинцы открыли в Чехии трудовой «Западный фронт». Депортации из Чехии ежегодно подвергаются 10 тысяч украинцев. Как говорят Итка Полянска из организации «Человек в Беде» и Олекса Ливинский, редактор пражского журнала «Пороги», в Чехии большинство иностранцев — украинцы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору