ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черновцах установили причину массового отравления детей

    29 марта 2024 пятница
    51 переглядів
    Причиной массового отравления детей в Черновцах стала молочная продукция местного молокозавода.

    Причиной массового отравления детей в Черновцах стала молочная продукция местного молокозавода. В ней выявлено повышенное содержание кишечной палочки, а на таре бактерии - возбудители дизентерии.

    Среди работников молокозавода больных не обнаружили, но в крови почти 40-ка из них выявили антитела к дизентерии. А это означает, что эти люди являются носителями болезни. Так как никто из них за медпомощью не обращался, медики предполагают, что работники переболели легкой формой.
    По распоряжению санстанции уже 3 недели Черновицкий молокозавод не работает. А для лечения носителей кишечного недуга на деньги предприятия закупили специальные препараты.
    Напомним, во время вспышки острого гастроэнтероколита в начале ноября заболело более 70 черновицких детей. По этому факту областная прокуратура возбудила уголовное дело.

    UA-Reporter.com уже сообщал, что в Черновцах около 40 детей, посещающих детские сады, госпитализированы с кишечной инфекцией. Первые жалобы от родителей начали поступать еще в начале ноября. 24 ребенка, у которых течение болезни медики квалифицировали как средней тяжести, находятся в больницах. Подобная вспышка кишечной инфекции в Черновцах уже была в середине сентября. Тогда заболели 86 дошкольников, а городские власти даже закрыли 3 детсада до установления причин вспышки. Читать далее...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору