ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Донбассе похищен автор книги "Донецкая мафия" Борис Пенчук

    29 марта 2024 пятница
    99 переглядів
    Борис Пенчук с книгой "Донецкая мафия"

    Руководитель фонда «Антикоррупция», автор книги «Донецкая мафия» Борис Пенчук исчез. Об этом говорится в пресс-релизе фонда, текстом которого располагает «proUA».

    По информации фонда, вчера в полночь стало известно, что Бориса Пенчука выкрали неизвестные люди и увезли в неизвестном направлении.

    Согласно заявлению исполнительного директора фонда «Антикоррупция» Алексея Губского, Пенчук перед похищением успел сделать один телефонный звонок.

    «Единственная информация, которую мы имеем на сегодня поступила от самого Пенчука. Ему удалось позвонить по телефону одному из лидеров «Гражданской кампании ПОРА» Евгению Золотареву и буквально прокричать, что неизвестные люди забросили его в машину и везут в неизвестном направлении. После этого звонок оборвался и с того момента все телефоны Пенчука отключены», - сообщил он.

    Губский отметил, что о местонахождении Пенчука к этому моменту не знает ни семья, ни его адвокат, ни коллеги по работе.

    Кроме того, он сообщил, что последние дни за Пенчуком и его адвокатом велась слежка.

    «6 октября мы сообщали СМИ о том, что возле жилища Бориса Пенчука следили и расспрашивали соседей о его местонахождении «неизвестные люди», - прибавил Губский.

    Он отметил, что в данный момент председатель фонда «Антикоррупция» находится под подпиской о невыезде из Киева.

    «Потому вряд ли это могли быть стражи порядка, поскольку Пенчука не было подано в розыск, а также не поставлен в известность адвокат. Мы боимся, что это были представители криминальных кругов, с которыми долгое время боролся Борис Пенчук», - допустил он.

    Напомним, 16 апреля Генпрокуратура предъявила Пенчуку обвинение в даче ложных показаний по делу по факту фальсификации дела против депутата Рады Бориса Колесникова.

    В марте Апелляционный суд Киева признал законным закрытие Генеральной прокуратурой уголовного дела против депутата Рады Колесникова.

    4 июня Генпрокуратура закрыла дело против Колесникова из-за отсутствия состава преступления.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору