ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В горах на Закарпатье отравилась группа детей из Днепра

    23 апреля 2024 вторник
    61 переглядів
    Закарпатские спасатели доставили 15 детей в больницу

    В Раховском районе Закарпатской области во время туристического восхождения в горы заболела группа детей, которая приехала на отдых в Карпаты из Днепра. Закарпатские спасатели транспортируют в Раховскую больницу 15 детей, которые отравились в горах, поужинав купленными на рынке продуктами.

    39 школьников подросткового возраста в сопровождении взрослых вчера (13.07) приехали поездом из Днепра в Ивано-Франковск, после чего совершили пеший переход на территорию Закарпатья и остановились на ночевку в палатках между горами Переспел и Старая у с.Билин Раховского района.

    Перед ночевкой дети ужинали продуктами, купленными накануне в Ивано-Франковске на рынке. Над утро четверга (14.07) семерым из них стало плохо – появилась рвота, расстройства желудка.

    Воспитатели связались с сотрудниками Раховского отдела государственной службы по чрезвычайным ситуациям и попросили помощи. Пока спасатели прибыли на место, плохо стало уже 15 детям в возрасте от 11 до 13 лет. По состоянию на 10.15 детей транспортируют в Раховскую районную больницу. Другая группа школьников, в которой нет проблем со здоровьем, своим ходом в сопровождении воспитателей отправилась к с.Квасы.

    - Врачи Раховской больницы готовы к приему и оказанию всей необходимой помощи детям, в которых, по предварительным данным, расстройства здоровья связанные с употреблением некачественной пищи, - отмечает руководитель области Геннадий Москаль. - Ситуация находится под контролем местной власти, спасателей и медицинских служб.

    В одном из сел Закарпатья возникла массовая аллергия у детей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Из Днепра"...рыбы из речки что-ли?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НЕ - ИЗ ГАВНА - ИЗ РАССИИ ТОБИШЬ