ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ивано-Франковске из обычной газовой трубы пошла вода (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    52 переглядів
    Газовщики пугали жителей Ивано-Франковска взрывом газа

    Как же удивились жители Ивано-Франковской многоэтажки, когда в один прекрасный день включили газовые плиты, а оттуда пошло не голубое топливо, как обычно, а хлынула… вода. Трубы не тряслись и не гудели, «возмутились» только газовые счетчики, которые начали шипеть, а потом вибрировать.


    Перепуганные жители бросились перекрывать везде газ.

    Как оказалось, причина такой аномалии довольно банальна. Один из жильцов дома, решив сэкономить на специалистах, захотел отремонтировать себе водопровод. Но, видно, опыта не хватило, и «самоделкин» попросту перепутал соответствующие трубы – вместо водопроводной, подключился к газовой.

    - Я перекрыла все краны, а на плитку решила оставить открытым. Сейчас, когда открываю, то воды уже меньше льется. Вот такая у нас газовая служба, неизвестно за что и кому мы вообще деньги платим, - возмущается жительница дома Светлана Дудчак.

    Пострадавшие рассказывают, что газовщики приехали быстро. Начали все осматривать, но устранять неполадки не спешили. Вместо того, чтобы успокоить людей, рассказать о ситуации, начали всех пугать, что существует возможность взрыва газа.

    - Начали говорить, что вроде бы кто-то перепутал газовую трубу с водопроводной, и подключился к ней. А кто это сделал, так и не поняли. Они ходили по квартирам, кто открывал дверь, у тех смотрели, проверяли. Но сразу так и не нашли виновника наших бед. Конечно, тот, кто это все натворил, и не открыл им дверь. Но, извините, при чем здесь я? Мы вовремя платим за газ, и должны нормально им пользоваться, а не страдать из-за чьей-то глупости -- вспоминает Светлана Дудчак.

    Иванофранковцам пришлось несколько дней просидеть без газа и горячей воды. Ситуация усугублялась тем, что у многих стоят газовые колонки, которые отапливают квартиры. А нет газа, нет и тепла. Тем временем специалисты пытались выяснить, кто же произвел «диверсию» в доме.
    - Я хочу, чтобы люди нас правильно поняли, мы ведь пытаемся спасти их жизни, не допустить трагедии. Я лично дал указание, чтобы подачу газа не возобновляли, пока не будет все локализировано. Мы ничего не подключим, пока не будем уверены, - объясняет глава правления ОАО Ивано-Франковсгаз Владимир Купчак.

    Специалисты уже нашли виновника происшествия. Теперь ему придется не сладко, нужно будет возместить чиновникам и соседям весь материальный ущерб. Ведь без газа остались семьдесят квартир. Работники газовой службы уже устранили все неполадки и обещают, что со дня на день люди снова могут получать из трубы газ, а не фонтан воды.



    2_437.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору