ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Кабмине придумали, как избавиться от всех пенсионеров буквально за пару лет

    23 апреля 2024 вторник
    78 переглядів
    Кабмин предлагает повысить пенсионный возраст мужчин и женщин до 65 лет

    Министерство финансов планирует сэкономить около 4,3 млрд гривен путем повышения пенсионного возраста мужчинам и женщинам до 65 лет. Но это еще не всё. Главное - в Украине народ не захочет стать пенсионером сам, если дочитает эту новость до конца...


    Об этом говорится в рекомендациях по изменению в законодательство, подготовленных Министерством финансов Украины, с целью оптимизации расходов из госбюджета.

    Кроме того, планируется ограничить выплаты пенсий работающим пенсионерам до 90% назначенной пенсии, но не ниже размера прожиточного минимума установленного для лиц, утративших трудоспособность.

    Документом также предлагается приостановить индексацию пенсий до стабилизации экономики Украины. В министерстве посчитали, что это позволит сэкономить около 2,8 млрд гривен.

    Кроме того, Минфин предлагает провести перерасчет пенсии с применением процента от суммы перечисленных в Пенсионный фонд Украины страховых взносов, а не от заработной платы. Предусматривается замораживание размера средней заработной платы в Украине, с которой уплачены страховые взносы и назначаются пенсии, на уровне 2014 года.

    В министерстве Наталии Яресько уверены, что это будет способствовать восстановлению социальной справедливости в части сокращения разрывов в размерах пенсий, которые обусловлены годом выхода на пенсию. Эта норма может коснуться 446,7 тысяч украинцев и позволит сэкономить 394 млн гривен.

    Ведомство предложило урегулировать вопрос относительно повышения пенсионного возраста и страхового стажа, необходимого для назначения пенсии, для лиц, которые имеют право на льготную пенсию и пенсию за выслугу лет, в связи с тем, что пенсионное обеспечение указанных категорий граждан не было усовершенствовано во время осуществления пенсионной реформы в 2011 году.

    Так, льготный пенсионный возраст может повыситься для женщин - на 10 лет, для мужчин - на 5 лет, а необходимый стаж, дающий право на пенсию за выслугу лет может повыситься на 7 лет. По подсчетам чиновников реальная экономия от таких действий может составить 531,8 млн привень.

    Предлагается также пересмотреть минимальный размер пенсии в случае потери кормильца, которые назначаются членам семей военнослужащих и правоохранителей, в части выплаты такой пенсии в двухкратном размере прожиточного минимума исключительно семьям лиц, которые погибли защищая Родину.

    Речь идет об отмене пенсий по потере кормильца для членов семей военнослужащих, которые не являются участниками АТО и инвалидами войны. Экономия в таком случае может составить 893,3 млн гривен.

    Документ предусматривает ограничение права на получение привилегированных пенсий для новых пенсионеров.

    Предлагается снизить размер пенсии, назначенной по специальным законам с 70 % до 60% заработной платы. В среднем уменьшение пенсии государственного служащего составит около 373 гривен, а народного депутата - около 1000 гривен.

    Также заморозить перерасчет специальных пенсий в случае повышения заработной платы работающим государственным служащим и приравненным к ним лицам. Это будет касаться 165,3 тысяч украинцев, а реальная экономия составит 34,4 млн гривен.

    Кроме того, Министерство финансов хочет осуществлять доплаты к пенсии детям войны в порядке и размерах, установленных Кабинетом министров Украины. Таким образом ведомство планирует сэкономить почти 3,5 млрд гривен.



    Зато во всех учебных заведениях Закарпатья появится курс патриотического воспитания

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За перше півріччя 2014 року в офшорні зони вивезено понад 13 млрд. грн., що на 10% більше ніж за відповідний період минулого року, коли при владі була банда Януковича.
    Невже в Україні при владі знову банда, яка хоче усі проблеми держави вирішувати за рахунок пенсіонерів, студентів, вчителів, лікарів та інших жебраків. Чи влада хоче наплодити ще більше жебраків.
    Може краще ліквідувати в Україні реальне двовладдя що складається з Президента і прем'р міністра. Посаду прем'ра ліквідувати. Кабмін об'днати з адміністрацією президента а президент за якого проголосувала більшість виборців хай відповідає за стан справ у державі. А то знову отримаємо в недалекому майбутньому антитандем Вітю і Юлю.
    Тим паче що влада в Україні містить в собі три складові,- законодавчу, виконавчу і судову. А до якої з цих складових відноситься Президент України?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Народные массы Украины всегда слабо понимали своих вождей. А украинским вождям всегда было наплевать на народные массы и их хроническое умственное "притормаживание".
    Однако благодаря этому удивительному положению вещей, между ними возникала иллюзия общности. Народ Украины шёл за своими вождями на баррикады ради своих целей, а вожди его туда вели ради своих.
    При этом эти цели чаще всего были противоположными. И лишь непонимание народом своих элитариев и откровенный цинизм последних, позволяли им совместно двигаться в одном направлении.
    В последние же десятилетия их патерналистские наклонности приобрели несколько странную особенность, когда "социалистическое желание" получать от государства всевозможные социальные блага, самым удивительным образом совместилось с капиталистическим нежеланием делиться с государством "своим кровно заработанным".
    При этом интересно то, что постепенное усыхание "социалистических возможностей" украинского государства, сопровождалось сохранением "социалистических потребностей" его граждан. Патерналистские настроения масс сохранились, но изменили свой объект устремлений. По сути вся так называемая евроинтеграция для простого украинского народа стала неосознанным стремлением в СССР (с его социальной "халявой"), но уже в облике ЕС. Когда украинцы говорят о Евросоюзе, они сами того не подозревая, имеют в виду канувший в лету Советский Союз.

    А вот для правящей украинской элиты уход от наследия "социалистических потребностей" народных масс стал задачей №1. Для вождей украинства переход на европейские/западные стандарты означает полный отказ от государственного патернализма и его социальных, социалистических рудиментов прошлого.

    Все годы "нэзалэжности" правящая украинская элита строила страну, в которой государство это – инструмент экспроприации народных масс в пользу властьимущих элитариев.

    Конечной фазой этого "дэржавотворэння" должна стать ситуация, когда государство избавится от всех своих социальных обязательств перед народом, окончательно превратившись в аппарат "отжимания" денег у бесправной, народной массы, брошенной на произвол судьбы.

    Таким образом, на данный момент с одной стороны находится украинский народ, с его мечтой о новом государственном патернализме в виде ЕС (где, якобы, все живут красиво и богато), а с другой стороны находится украинская элита, с её мечтой о полном избавлении от советского патерналистского наследия и торжестве фундаментального западного принципа – "каждый платит за себя".

    В этом и заключается главное противоречие между украинскими народными массами и их правящей элитой. Но пока, в силу умственной "приторможенности" простых граждан Украины, это противоречие себя не проявило.

    Однако благодаря ему возникла парадоксальная ситуация, при которой народ и его вожди шли на Майдан с диаметрально противоположными целями и задачами. Первые туда выходили ради социально-патерналистских благ ЕС, а вторые ради его либерально-капиталистических устоев.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И наконец мы сошлись, доллар и нефть по шестдесят...
    Ура товарищи!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот истинная цель майдана:
    http://reporter.vesti-ukr.com/81274-kabmin-velikogo-pereloma#.VIpjDq1xk08

    вот чего не понимали майдауны

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у фашистiв таки нечастували старих, калiк ....дале самi знаете, як и кого .... з часом вам усьо укажеться ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та комунякiв вже 100 рокiв нема, що стару пiсню спiвати? Тебе обкрадають новi, а ти про комунякiв розкази щось ведеш. Скоро блювати вiд того буду, дивись в сьогодення та скорiше прокинешся вiд бувшого

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Забыв им добавити: Кролик ай його мафія І ВСЯ ЙОГО ФАЙТА здыхавуть у тяжкых муках.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, Кролікові херовому ліпше бы пробивати закон про вто, штобы пинзіяшу ай хворых зразу розстрільовати, то обрізануй урядовуй ай парламинтськуй мафійі такой булше гроший лишиться на розкрадання. Тых, ко мілійоны, мілійарды краде, сися дохла кроляча падаль не кывать, а лем майнезащищині верствы населенія. Буде вун, сука, здыхати у довгых, тяжких ай болістных муках, Господь го побйе, и тогды йому ай йому подобным тварям ни награблені мілійоны ни ізрайильскі клініки ай медицина не поможуть.
    Дуже надівуся, што щи доживу і по телевізійі учуву, што Кролик ай його мафія здыхавуть у тяжкых муках.
    Буду мати великий кайф.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Думаву шо кайф не лем ти будеш мати коли вони вс1 поздихавуть.Шось ме хот1ли то сь ме достали.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Милий друже Пинзіяше, мушу тя дуже розчаровати! Не сердись! Але доки ун (они) будут здихати, то ще неміряно воно і висихаючій Латориці утече, а доти їм будут помагати награблені міліони і ізраїльські клініки. А у умирати їм буде легче при найкращих дохторах, цим простій тютці Тері из Пудвиноградова. А Господь го не поб'є. Єдиноє, што би нації годно помогти, киби фаттьови з АТО ся рушили на Київ і прокладали той путь підвішеними за горло комуняками, тисячами тисяч. Тогди би ся начали бояти і тогди би нація била спасена. Але, як виджу, то не дано (((