ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве введут cухой закон

    19 апреля 2024 пятница
    51 переглядів
    Сухой закон в центре столицы

    На Крещатике и прилегающих улицах алкоголь можно будет приобрести только до 23:00 только в специализированных магазинах, а пить его разрешат только в кафе.

    У мэра Леонида Черновецкого на подписи лежит антиалкогольная программа на 2009-2013 год, которая должна получить ход в ближайшее время, пишет издание.
    Алкоголь запретят продавать на следующих улицах Крещатик, Михайловская, Бассейная, переулок Шевченко, Софиевская, Костельная, Прорезная, Институтская, Богдана Хмельницкого, Городецкого, бульвар Шевченко.

    По словам соавтора программы, главного нарколога Киева Владимира Ярого, в магазинах крепкий алкоголь можно будет приобрести лишь до 22:00. В это же время должны будут прекратить отпускать вино и водку бары и рестораны, которые находятся на первых этажах жилых домов, пишет издание.

    В 23:00 перестанут продавать выпивку круглосуточные супермаркеты (на кассах будут отказываться принять у вас деньги за товар) и кафе, которые не расположены в жилых домах. По словам Ярого, все это не касается пива - алкоголем оно не считается, отмечает издание.

    На пляжах, стадионах, в парках и в радиусе 100 метров от школ, детсадов, больниц и поликлиник алкоголь продаваться не должен. Запретят также продавать алкоголь и на рынках, автовокзалах, в интернет-клубах, на остановках транспорта, пишет издание.

    Действовать ограничения начнут, если постановление подпишет Леонид Черновецкий, пишет издание.

    Напомним, что киевские власти приняли решение запретить продавать алкоголь на вокзалах, в метро и жилых домах в столице с начала мая этого года.

    "Корреспондент"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору