ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Китае запатентовали первую вакцину от коронавируса: Когда и за сколько будут продавать

    24 апреля 2024 среда
    71 переглядів
    Китай выдал первый патент на вакцину: Когда появится на рынке и сколько будет стоить

    В Китае запатентовали первую вакцину от коронавируса.
    Патент был выдан Академии военно-медицинских наук Народно-освободительной армии Китая и компании Can Sino Biologics, которые совместно разработали рекомбинантную вакцину от COVID-19 на основе аденовирусного вектора Ad5-nCoV.
    В марте нынешнего года препарат стал первым в Китае, одобренным для клинических испытаний.
    В ходе испытаний на животных было установлено, что вакцина дает хороший иммунный ответ организма и дает хорошую иммуногенность. Уточняется, что препарат можно быстро начать производить в крупных масштабах.
    Фармакологическая компания Sinopharm собирается отдать разработанный препарат в производство в декабре 2020 года. Вакцина будет стоить менее 1 тыс. юаней (144 долларов США) за две дозы.
    Глава Китайской национальной фармацевтической группы Sinopharm Лию Джинжена (Лю Цзинчжэнь) отметил, что не все 1,4 млрд китайцев должны будут делать вакцину. Также он добавил, что сам уже сделал вакцинацию двумя дозами и не испытывает побочных эффектов.
    Как сообщалось, на прошлой неделе Владимир Путин заявил, что Россия разработала «достаточно эффективную» вакцину «Спутник V». Он объявил, что первые дозы этого препарата разработаны в России и проверены на собственной дочери президента России.
    На Telegram-канале Резидент появился инсайд, что Офис Президента дал поручение начать переговоры с китайской компании Sinopharm по закупке вакцины от COVID-19.

     

    Не пускайте пиар-бульбашки про украинскую вакцину! Не позорьтесь!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору