ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево милиция без общественных формирований на улицу не выходит

    24 апреля 2024 среда
    73 переглядів
    Мукачевская милиция патрулирует совместно с общественностью

    К обеспечению охраны общественного порядка в Мукачевском милиция активно привлекает общественных помощников участковых инспекторов милиции и членов общественных формирований.


    Сейчас в Мукачево и районе действуют 43 общественных формирования, которые активно привлекаются к сотрудничеству с правоохранительными органами по обеспечению спокойствия граждан.

    А вообще история общественных формирований в Мукачево берет начало с 2005 года. Именно тогда была налажено тесное сотрудничество между общественными активистами и местными правоохранителями.

    И вот уже около 8 лет члены общественных формирований еженедельно, согласно разработанных графиков дежурств, заступают в патруль вместе с сотрудниками милиции и помощь в выполнении возложенных на милицию задач.

    По словам начальника отдела общественной милиции Мукачевского горотдела подполковника милиции Владимира Ганьковича, общественные формирования, как правило, создаются по инициативе самих граждан для участия в охране общественного порядка, предупреждении и прекращения административных нарушений и преступлений, защите жизни и здоровья граждан от противоправных посягательств.

    К примеру, представители общественных формирований активно сотрудничали с участковыми инспекторами и патрульными по охране общественного порядка во время новогодних и рождественских праздников.

    Сегодня, когда праздники миновали, общественные активисты патрулируют город и район по разработанным графикам. Благодаря усилиям и ответственности членов общественных организаций удалось предупредить и раскрыть ряд правонарушений. Ведь в том, чтобы в городах и селах был порядок, заинтересованы все: и органы местного самоуправления, и правоохранители, и жители населенных пунктов.

    Наталья Машико,
    Мукачевский ГО УМВД



    22.jpg
    33.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору