ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево можно изведать "Яценюка в бокале" или же "Юлину радость" (Фоторепортаж)

    28 апреля 2024 воскресенье
    29 переглядів
    В городе Мукачево проходит 14-ый Международный фестиваль вина

    Вчера в городе Мукачево на Закарпатье начался 14-ый Международный фестиваль вина. На ежегодный праздник приехало более 40 виноделов с разных районов области.

    Они привезли несколько десятков сортов красного и белого вина. Это и не удивительно, ведь подобные мероприятия – единственный способ легально продать свое вино. Частные виноделы не имеют же возможности покупать лицензию на торговлю алкогольным продуктом собственного произведения, поэтому продажа вина, если оно продано не на фестивале, считается незаконной. Вот виноделы и пользуются этим Международным праздником, чтобы предложить людям, то, что они произвели собственными мозолями.

    А чтобы хоть как-то выделятся на фоне конкурентов, сообщает UA-Reporter.com, каждый из них везет на праздник вина что-то свое, оригинальное. Вот, например, виноделка с Мукачева порадовала и, естественно, рассмешила туристов своим вином, которому дала очень удачные названия: «Яценюк в бокале», «Витино горе» (наверное, речь идет о Викторе Ющенко), «Юлина радость», «Антикризисное вино». Возле ее палатки постоянно копились толпы людей. Кто не пробовал и не покупал – тот хоть вволю посмеялся.

    В целом, виноделы в этом году не поднимали цены на свою продукции, не смотря на то, что на улице кризис. Или же – благодаря кризису. «Ведь мы понимаем, что высокими ценами отпугнем людей», - говорит винодел Иван Урста с Береговского района. Поэтому литр вина на празднике стоит от 25 до 100 гривен. Например, вина изабельных сортов винограда можно купить подешевле, а вот такие, как «Уникум», «Троянда Закарпатья» или же «Искусительница» - от 70 до 110 гривен.

    222_1.jpg
    220.jpg
    221.jpg
    223.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ще фото з фестивалю можна поглянути на http://transatlas.com.ua/index.php?what=fotoreport&mode=showrep&which=112