ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево "невинная" ложь обернулась пострадавшему совершенно не той стороной

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    На Закарпатье пострадавший очень быстро превратился в подсудимого

    Дело с обвинительным актом о заведомо ложном показании полицейские Мукачевского отдела направили в суд. Показания потерпевшего в нападении во время досудебного расследования и судебного рассмотрения дела - отличались. Мукачевцу грозит ограничение или лишение свободы до 5 лет.

    Следователи Мукачевского отдела полиции завершили досудебное расследование дела о заведомо ложном показании мукачевца. Мужчина в ходе следствия указал на двух несовершеннолетних, которые якобы напали на него.

    В ходе расследования разбоя, совершенного с проникновением в помещение, группой лиц, правоохранители задержали трех мукачевцев возрасте 15, 16 и 17 лет. 76-летний пострадавший в нападении во время следственных действий указал на лица юношей, которые незаконно проникли на территорию частного предприятия, где он работал охранником, напали на него и отобрали мобильные телефоны и велосипед. Однако во время судебного слушания дела, мукачивец изменил показания.

    Следователи Мукачевского отдела полиции сообщили мужчине о подозрении в Заведомо ложном показании, совмещенном с обвинением в тяжком преступлении, или с искусственным созданием доказательств обвинения или защиты, а также совершенные из корыстных побуждений (ч.2 ст.384 Уголовного кодекса Украины). Дело с обвинительным актом направили в суд. За совершенное ему предусмотрена ответственность в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области

     

    Читайте также: Мортал Комбат отдыхает: В Мукачево на рынке две женщины устроили мордобой

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору