ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево подготовили проект ремонта моста на Береговской-объездной

    19 апреля 2024 пятница
    42 переглядів
    Это центральная магистраль, которая соединяет города области с областным центром

    Руководство города обратилось к областной власти и в Службу автомобильных дорог в Закарпатской области по ситуации с неудовлетворительным состоянием проезжей части дороги моста на Береговской-объездной.

    «Прошу срочного вмешательства в ситуацию с мостом по улице Береговская-объездная в городе Мукачево. В настоящее время дорожное покрытие моста находится в ужасном состоянии, выбоины достигают арматуры, представляет опасность для дорожного движения по мосту вообще.

    Согласно акту приема-передачи и договора от 12.06.2008 года между Службой автомобильных дорог в Закарпатской области и Мукачевским городской советом по ремонтам и эксплуатационному содержанию автомобильных дорог, проезжая часть которых передана с собственности территориальной общины в государственную собственность - ремонт и эксплуатационное содержание проезжей части этого участка автодороги является обязательством Службы автомобильных дорог в Закарпатской области.

    Со своей стороны Мукачевский городской совет своим решением от 12.01.2016 года №96 выделил средства в сумме 891 966 грн. на осуществление капитального ремонта вышеуказанного моста, был изготовлен проект реконструкции.

    Однако, учитывая, что ремонт дорожного покрытия этого участка автодороги не является компетенцией Мукачевского городского совета - без осуществления софинансирования со стороны службы автомобильных дорог - полноценное восстановление моста не будет возможным.

    Учитывая вышеизложенное, прошу вмешаться в ситуацию и решить вопрос выделения средств на вышеуказанные мероприятия», - говорится в письме мэра города.

    Андрей Балога отмечает: городским бюджетом предусмотрены средства на обновление моста, но дорожное полотно находится не на балансе города, а службы автомобильных дорог и именно в службе ответственные за его ремонт. «Городская власть готова софинансировать работы. Из городского бюджета выделено почти 900 000 на проект обновления моста - на гидроизоляционное устройство моста и обустройство усиливающего защитного слоя. Заключать асфальтобетонное покрытие должны средствами дорожников. Для этого из областного бюджета должны быть предусмотрены средства на ремонт покрытия. Это центральная магистраль, которая соединяет города области с областным центром. И важно, чтобы мост был отремонтирован, - отмечает мэр, - сообщает Мукачевский горсовет.


    В Закарпатье на международной трассе разрушается мост

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    mukachego?