ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево прикрыли масштабный "стратап" на "левых" табачных изделиях (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    138 переглядів
    В Закарпатье махинаторы вовсю мутили на табачных изделиях - изъяли товара на 3 млн

    По ходатайству прокурора Мукачевской окружной прокуратуры суд арестовал масштабную партию табачных изделий, среди которых – продукция из РФ.
    На минувшей неделе прокуроры совместно с оперативниками СБУ провели санкционированный обыск в одном из заведений Мукачево. Правоохранителям поступила информация, что там торгуют "левыми" табачными изделиями. Речь идет о безакцизных 8 000 упаковках табака для кальяна и более 300 электронных сигарет с табачно-курительными смесями. В то же время найден и изъят табак для кальяна с марками акцизного налога российской федерации в количестве более 340 шт.
    По предварительным подсчетам, общая стоимость изъятых из обращения незаконных подакцизных изделий составляет ориентировочно 3 млн. грн. Кроме того, наложен арест на компьютерную технику, обнаружены черновые записи и денежные средства.
    В уголовном производстве, начатом по ч. 1 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) продолжается досудебное расследование.

     

    Гады, травившие ужгородцев контрафактом, заплатят штраф (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору