ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Нидерландах коронапротест превратился в полный трэш: на активистов спустили собак (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    91 переглядів
    В Амстердаме полиция жестко подавила антиковидный протест - собаками, газом и дубинками

     

    Присоединиться к нашему Telegram-каналу

    В Амстердаме полиция жестко подавила антиковидный протест. Правоохранители задействовали служебных собак, дубинки и слезоточивый газ.
    Тысячи людей вышли в воскресенье, 2 января, на улицы столицы Нидерландов Амстердама, чтобы выразить протест против ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавируса.
    Об этом сообщает издание RTE.
    В Амстердаме введено чрезвычайное положение, а мэр города Фемке Халсема дала полиции полномочия "очистить" улицы от протестующих. Кроме того, организаторы мероприятия получили запрет на проведение массовых мероприятий.

    В конечном итоге демонстранты к требованиям властей не прислушались и вышли на акцию, что позже переросло в ожесточенные столкновения с силовиками.
    При этом отмечается, что полицейские применяли дубинки и слезоточивый газ, а на разлетевшихся по сети видео видно, что в "бой" вступили и служебные собаки.
    Стоит отметить, что власти Нидерландов ввели локдаун в стране с 19 декабря до 14 января из-за распространения штамма COVID-19 "омикрон". В стране закрыты все бары, кафе, рестораны, магазины, кроме тех, которые продают товары первой необходимости, кинотеатры, театры, музеи, тренажерные и другие спортивные залы. Не работают также парикмахерские и салоны красоты, не проводятся рождественские ярмарки. Открытыми остаются только продуктовые магазины, аптеки, библиотеки, автозаправочные станции и автошколы. Школы также закрыты, взрослым рекомендовано по возможности работать удаленно.

     

     

    Уже 16 стран Европы при въезде не берут во внимание вакцины

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Заповедник тоталитаризма

    Аватар пользователя Степан Сидоренко