ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Одессе штаб-квартиру партии "Родина" штурмует «Альфа» (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    123 переглядів
    В Одессе спецназ СБУ блокировал офис партии "Родина"

    Сотрудниками спецподразделения «Альфа» заблокирован офис лидера партии «Родина», на улице Литературной в Одессе. Среди сотрудников был замечен также глава областного управления СБУ в Одесской области Анатолий Матиос, сообщает Ревизор.

    Перед инцидентом охрана лидера партии «Родина» задержала неизвестных людей, которые вели видеонаблюдение и находились на охраняемой стоянке комплекса «Белый Парус». Подробности уточняются.

    Кроме того, недалеко от офиса была обнаружена еще одна машина, в ней находилось трое неизвестных в состоянии алкогольного опьянения. В багажнике машины обнаружены несколько разных номерных знаков. У всех задержанных были найдены удостоверения сотрудников СБУ.

    Лидер «Родины» Игорь Марков предполагает, что на него готовилось покушение.

    03_9.jpg

    И. Марков: несколько дней назад с меня была снята охрана «Титан» по неизвестным мне причинам. Это спецподразделение милиции, которое занимается физической охраной. И сразу после этого я стал замечать неустановленные машины с неизвестными лицами, которые постоянно преследовали и окружали места, где я нахожусь.
    Анатолий Матиос возле дверей офиса партии

    Лидер партии "Родина", защищающей интересы русскоязычного населения Украины, депутат Одесского горсовета Игорь Марков арестован в Одессе в своем офисе, сообщил известный украинский политолог, директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов. По его словам, около 16:00 в офис Маркова ворвались бойцы спецподразделения.

    "Мне позвонили из Одессы сотрудники Маркова, которые чудом избежали задержания, поскольку вышли из помещения покурить. В это время в офис ворвались бойцы спецназа Службы безопасности Украины. Охрану Маркова и его самого положили на пол и заковали в наручники.

    Начальник СБУ в Одесской области Анатолий Матиос возле дверей офиса партии "Родина"

    Что там сейчас происходит, мы не знаем. По всей видимости, происходит арест Маркова, недели две назад уже была такая попытка, но тогда это была милиция", - сказал Корнилов.

    Две недели назад против Маркова было возбуждено уголовное дело по обвинению в избиении участников националистического митинга, проходившего 2 сентября 2007 года у здания Одесской обладминистрации. Однако однопартийцы Маркова считают, что уголовное дело - "это политическая расправа за критику власти".

    Собеседник агентства отметил, что первая попытка ареста не удалась. Решением Одесского суда милиции было запрещено проводить оперативные мероприятия в отношении Маркова. Теперь за дело взялась спецслужба. Корнилов отметил, что сейчас к офису стягиваются депутаты Одесского горсовета и журналисты.

    По словам Корнилова, в настоящее время к месту событий также подъехали около 200 дальнобойщиков, которые проводят акцию протеста в Одессе требованием решить их проблемы с кредитами. Марков является одним из организаторов этой акции. В настоящий момент дальнобойщики требуют немедленного освобождения Маркова. Корнилов напомнил, что Марков публично выступил за введение на Украине федеративное устройство.

    22:17 21/03/2009

    Бойцы спецподразделения Службы безопасности Украины (СБУ), занявшие в Одессе штаб-квартиру Всеукраинской партии "Родина", покинули помещение вечером в субботу после того, как возле партийного офиса собралось несколько сотен сторонников партии, сообщил директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов.

    По словам Корнилова, получившего информацию с места событий, сотрудники СБУ покинули офис и никого не увели с собой.

    "К офису подтянулись несколько сотен сторонников Маркова и заблокировали самих "эсбэушников". Видимо, на задержание или арест Маркова они в таких условиях не решились и вынуждены были покинуть помещение", - сказал Корнилов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Большинство одесситов поддерживают Маркова и то, что он делает. СБУ обгадилось в очередной раз и это очень здорово. Очень скоро нынешней власти прийдет конец и в Одессе и по всей Украине.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я не понял - а видеосьемку кто заказывал - такое впечатление, что все играется на камеру. "В Украине прессуют пророссийские организации! Ахтунг!" Подозреваю, что в России эту тему сейчас пиарят масштабней и с другими акцентами