ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Одессе суд вернул контрабандистке 60 килограммов янтаря

    29 марта 2024 пятница
    106 переглядів
    Суд решил, что янтарь не относится к драгоценным камням

    В Одессе суд постановил вернуть гражданке 60 кг янтаря, конфискованные в ноябре 2015 года при попытке незаконного вывоза из Украины.

    Как сообщили в пресс-службе Одесской таможни, Апелляционный суд Одесской области принял решение вернуть 59,8 кг янтаря стоимостью 2,7 млн грн лицу, которое пыталось незаконно вывезти драгоценные камни из Украины.

    Таким образом, апелляционный суд 30 апреля отменил постановление Малиновского районного суда Одессы, котором предусматривалась конфискация янтаря в пользу государства.

    «Согласно постановлению суда, гражданка Украины, которая пыталась незаконно вывезти янтарь в Стамбул, отделается лишь штрафом в 1,7 тыс. грн. В то же время 59,8 кг драгоценных камней, которое суд первой инстанции постановил конфисковать в пользу государства, экспертиза оценила в 2,7 млн грн. Согласно постановлению апелляционного суда, весь изъятый у гражданки товар необходимо ей вернуть», - подчеркнули в пресс-службе.

    Начальник Одесской таможни Юлия Марушевская на своей странице в Facebook написала, что таможни обнаружили нарушительницу в международном аэропорту «Одесса» в ноябре прошлого года.

    «У судьи апелляционного суда другое мнение... Теперь мы вынуждены вернуть драгоценные камни… Суд решил, что янтарь не относится к драгоценным камням», - написала Марушевская.


    В Волынской области за добычу янтаря задержали жителя Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору