ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше копы вывезли в лес и избили украинца

    25 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    В Польше избившим украинца полицейским грозит 5 лет тюрьмы

    В Польше двоих полицейских подозревают в избиении украинца. Мужчина утверждает, что правоохранители сначала задержали его, а потом вывезли в лес и применили силу. Теперь полицейским грозит до пяти лет тюрьмы. 
    Об этом сообщает Nasza Mlawa.
    Инцидент произошел в городе Млава еще в середине сентября. Вечером 16-го числа правоохранители прибыли на улицу Жеромского на вызов о дебоше. Там они задержали 30-летнего украинца, как утверждается, превысив свои полномочия. 
    Уже на следующий день украинец пожаловался в полицию на действия правоохранителей. По словам мужчины, его вывезли в лес и избили. В полиции заявление у гражданина Украины не приняли, пояснив это тем, что он нетрезв. Тогда украинец обратился в прокуратуру. После этого началось расследование. Двоих полицейских отстранили от работы, ожидается административная процедура исключения из службы.

    По информации районного прокурора города Млава Марцина Багинского, после избиения полицейскими состояние здоровья украинца ухудшилось на семь дней. У полицейских взяли объяснения, сейчас их проверяют. Млавская районная прокуратура возбудила уголовное дело и проводит расследование. 27 октября прокуратура Млавы предъявила двум полицейским из Повятского управления полиции обвинения по ст. 231 § 1 Уголовного кодекса.
    "К ним была применена мера пресечения в виде залога. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с исключением со службы", - уточнил прокурор.
    Напомним, в конце июля в Польше полицейские забили до смерти молодого заробитчанина. Украинца били дубинками, душили, травили газом.

    В Польше заробитчанин остался без глаза после драки в пабе
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору