ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Полтаве чиновникам запретили комментировать ситуацию с гриппом

    28 апреля 2024 воскресенье
    35 переглядів
    На Полтавщине заболели 6642 человека, из них 51,5% детей

    Такое распоряжение главы Полтавской облгосадминистрации Валерия Асадчева было доведено им лично до участников сегодняшнего аппаратного совещания в ОГА.

    Губернатор Полтавщины считает необоснованными во многих случаях панические настроения среди жителей региона, вызванные разговорами о ситуации с распространением свиного гриппа. Отныне комментировать все вопросы, связанные с инфекцией гриппа чиновники не могут. Для этого есть специалисты, считает губернатор, и именно медики будут теперь комментировать ситуацию с гриппом в области.

    Правда, получить информацию, например, о количестве заболевших ОРВИ на Полтавщине журналистам, как убедился корреспондент «Обкома», и без распоряжения губернатора не так просто. Для представителей СМИ, организаций и населения области чиновниками ОГА объявлены номера телефонов областного штаба в противоэпидемиологической комиссии, которые работают круглосуточно. Но, как оказалось, один из номеров – приемная начальника облздрава, где отвечает секретарь, которая такой информации не знает. А самого начальника облздрава нет на месте. Второй телефон – в ОГА. Там также не знают этой информации и отправляют любопытных в СЭС…

    Тем временем, в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций сегодня сообщили, что в Полтаве, Кременчуге и Комсомольске – наиболее крупных городах области, уже превышен эпидемиологический порог заболеваний ОРВИ. Вместе с тем, показатель заболевания населения гриппом и ОРВИ в области все еще ниже эпидемиологического на 3,7%. Среди заболевших 6642 человек 51,5% детей.

    На Закарпатье зарегистрировано уже более 7 тысяч больных гриппом

    Ужгород во время эпидемии свиного гриппа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору