ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В последнюю секунду мэр Ужгорода передумал сносить дома цыган

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Виктор Погорелов: никто бульдозером цыган пугать не будет !

    Сегодня, 21 августа, в самом конце заседания исполнительного комитета Ужгородского городского совета мэр решил внести ясность в резонансную тему о выселении цыган из микрорайона "Радванка".


    Напоминаем, на днях разразился скандал по поводу самовольной застройки цыганами дамбы на Радванке.

    Погорелов сказал:

    "Мы посетили места проживания наших и - подчеркиваю - приезжих ромов. Увидели: разрушается дамба - жители этих улиц строятся в междамбовом и внедамбовом пространстве. И это может привести в случае паводков к значительным последствиям и даже гибели людей или животных. Мы собрали , скажу так - "авторитетов" общины, потому что барона нету.

    И они не смогли четко объяснить: кто так строится и почему. А вчера была собрана комиссия, которая и определила, что на ул. Тельмана несколько сооружений находится на территории будущей магистрали - дороги , которая должна быть здесь построена. Со слов моего заместителя Белякова, председательствовавшего на комиссии, договоренности были найдены.

    Но по дамбе будет еще выездная комиссия и будем принимать решение: вместе и с прокуратурой, и с судом, если не будет доброй воли тех , кто застроился разобрать здания и вынести их за пределы территории, которая потенциально подпадает под затопление.

    Я подчеркиваю: никто не хочет никого обидеть, есть закон, есть право, есть то, чего должны придерживаться все, и закон запрещает строиться в междамбовом пространстве, в пределах улиц или площадей. А у ромов многих нет даже регистрации.

    А часть из жителей этого микрорайона зарегистрированы не в Ужгороде, а в других районах Закарпатья. Я очень надеюсь, что реакция ромской общины будет адекватной.

    Никто никого не выселяет с бульдозерами - город всегда был толерантным и делаем все, чтобы действовать в правовом поле", - сказал городской голова.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя УжА

    Комментарий: 

    В Погорєлова в крові циганська кров......своїх чорножопих прикриває...........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В М .УЖГОРОДЕ КАЖД ........ 2 БЕЗ РАЗРЕШЕ.... ПОСТРОЕ.... А БАРОНОВ ПОРА ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сміх! Цигани варварським методом забудували ту землю яка їм не належить! пр яке правове поле наш шановний погорелов і його друзі цигани говорять. так чомусь мені прийшлося дуже довго робити всю дозвільну документацію на земельну ділянку яку я придбав по закону, а ці нероби поставили халабуду в забороненому місці і тикають европейськими конвенціями з прав людини!в Угорщині є закон де кожний циган має працювати, а якшо уклоняється то його штрафують, або взагалі осуджують, а в нас з ними носяться як з елітою. Погорелов з Беляковим як з маршрутками не можуть навести порядок так і з циганами.

    Аватар пользователя FBB

    Комментарий: 

    "в Угорщині є закон де кожний циган має працювати, а якшо уклоняється то його штрафують, або взагалі осуджують, а в нас з ними носяться як з елітою." А в Словакії немає, тому вони там "на голову вилізли".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Там щи і робота є не лем Закон.
    Ліпше їх у мадярщину продати на органи