ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В реке Тиса едва не погиб столичный уклонист (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    1583 переглядів
    21-летнего уклониста из Киева вытащили из реки в Закарпатье (ВИДЕО)

    В воскресенье утром пограничники отдела "Вилок" Мукачевского отряда спасли 21-летнего киевлянина, который едва не погиб, пытаясь вплавь добраться до венгерского берега Тисы.
    Прислушавшись к "дружескому" совету коллеги по работе, уклонист воспользовался услугами дельцов из телеграмм-канала, которые за 5 тысяч долларов обещали организовать ему беспрепятственное пересечение границы. Как будет покидать страну, киевлянину не сказали, заверив, что этот способ проверен и абсолютно безопасен.

    Так что мужчина прибыл в село Вилок. Пересекать границу ему было предложено в темное время суток. После передачи денег переправщикам, киевлянину указали направление движения и исчезли. О том, что путь в соседнюю Венгрию будет пролегать через реку, молодой человек узнал уже на берегу Тисы. 

    Спрыгнув с обрыва в ледяную воду с мощным течением, киевлянин понял, что попал в опасную ловушку, ухватился за ветки деревьев, покрытых водой и льдом, но из-за сильного холода выбраться самостоятельно из реки уже не смог. К счастью, мужчина успел сообщить о случившемся работникам скорой помощи и сбросил им геолокацию своего местонахождения.

    Полученную информацию медики передали пограничникам, которые уже через несколько минут нашли нарушителя и вытащили его на берег. Мужчину сразу доставили в подразделение оказали первую помощь, сухие вещи, горячий чай и вызвали работников скорой помощи. По прибытию медики осмотрели пострадавшего, в госпитализации он не нуждался.

     

     

    В Закарпатье на границе сорвали планы беглецам от мобилизации (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору