ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России хотят судить Кравчука, Горбачева и Зюганова за развал СССР

    19 марта 2024 вторник
    Аватар пользователя SHURIK

    Лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин хочет осудить "предателей из числа коммунистов", которые якобы виноваты в развале СССР. По его мнению, наследником людей, которые дали развалить Советский Союз является и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. К тому же всех его сторонников он призвал покинуть ряды Коммунистической партии Российской Федерации и примкнуть к его политическому движению.

    Об этом «товарищ Максим» заявил как раз в годовщину 30-летия с момента развала Страны Советов. Он также хочет создать трибунал над виновными в разрушении Советского государства. В данный момент формируется Общественная комиссия по расследованию процесса развала советского государства.

    Сурайкин объясняет, что в советские годы аналоги предлагаемого Народного суда — Суды Чести были выборными органами, их полномочия ограничивались вынесением обвиняемому общественного порицания и возможностью передачи дела следственным органам. «На них возлагалось рассмотрение антипатриотичных, антигосударственных и антиобщественных поступков и действий, совершенных руководящими, оперативными и научными работниками министерств СССР и центральных ведомств», — говорит он.

    По мнению товарища Максима подсудимыми должны стать Генсекретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев, экс-президент Украины Леонид Кравчук, бывший президент Белоруссии Станислав Шушкевич и «главный меньшевик» Геннадий Зюганов — «как их наследник и основной бенефициар развала».

    — Зюганов в 1993 году получил в подарок пост главы КПРФ от идеолога переродившейся верхушки КПСС, экс-заведующего отделом пропаганды ЦК КПСС «архитектора перестройки» Александра Яковлева — комментирует Максим Сурайкин. — Более того – наследник обанкротившейся верхушки ЦК КПСС Геннадий Зюганов и сегодня изо всех сил разваливает коммунистическое движение в нашей стране и на постсоветском пространстве. Все знают, что в настоящий момент по регионам России происходят многочисленные локальные конфликты в КПРФ, сопровождающиеся выходом или исключением честных коммунистов из рядов партии КПРФ.

    Известно, что свидетелями обвинения выступят граждане 15 бывших союзных республик, которым на момент развала Союза было 16 лет.