ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Румынии арестовали банду контрабандистов сигарет из Украины (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    66 переглядів
    В уезде Марамуреш арестованы члены румынско-украинской банды контрабандистов

    19 марта, в соседнем с Закарпатьем румынском уезде Марамуреш, были задержаны члены крупной украинско-румынской банды контрабандистов сигарет. Всего, в ходе спецоперации полиции, были арестованы 16 человек.

    Материалы сегодня передадут в суд. Операция по задержанию румынско-украинской преступной группировки готовилась заранее и длилась несколько месяцев. Румынская полиция следила за этой бандой с 2009 года.

    Украинские контрабандисты доставляли сигареты в Румынию по реке Тиса на надувных лодках.

    Получив контрабандные сигареты на украинско-румынской границе от закарпатских подельников, румыны перевозили ящики на своих микроавтобусах на склад в населенном приграничном пункте Ocna Sugatag. Отсюда сигареты распространялись по всей территории Румынии.

    С помощью рации и специальных радиостанций, устанавливаемых на автомобили, они обеспечивали транспортировку контрабандного товара в микроавтобусах. Таким образом бандиты реализовывали более 20000 пачек сигарет за одну операцию.

    На складе контрабандной продукции в Ocna Sugatag сразу задержали 4 микроавтобуса с 8членами банды. Остальные члены группировки были задержаны в ходе операции при попытке к бегству уже в Сату-Маре.

    Всего у преступников было найдено 35000 пачек сигарет украинского происхождения на сумму 60000 евро. Весь товар был конфискован. Также конфисковали и 8 микроавтобусов, 6 радиостанций.



    4_71.jpg
    9_16.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору