ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Румынии накрыли перевалочную базу контрабанды сигарет из Украины (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    В Румынии контрабандисты из Закарпатья складировали сигареты

    На днях в Румынии полиция раскрыла преступление крупной украинско-румынской группировки, которая занималась контрабандой сигарет. Со стороны украинской границы через Тису сигареты поставлялись закарпатскими контрабандистами на базу в Марамуреше...


    Эта операция проводилась пограничниками в Марамуреш IJPF еще с 2009 года совместно с территориальным управлением прокуратуры Марамуреш DIICOT.

    То, что сигареты с украинскими акцизными марками крупными партиями закидывались со стороны Закарпатья через реку Тису, зафиксировано как полицейскими протоколами задержания контрабандистов, так и пограничниками на румынской границе.

    Как стало известно UA-Reporter.com из достоверных источников, вчера, 2 мая 2010 года, в соседнем с Закарпатской областью уезде Марамуреш румынским полицейским удалось накрыть перевалочную базу, на которой нашли и конфисковали 40 500 пачек сигарет на сумму 80000 евро, которые наркоторговцы намеревались реализовать на черном рынке в Румынии.

    На данный момент еще ведется следствие, поэтому румынская полиция не раскрывает все факты преступления. Известно только одно, что контрабандные сигареты поставлялись на базу в Марамуреш украинскими "лазутчиками".

    Каким образом это делалось и кто поддерживал контрабандистов во время перехода границы в Румынии и в Закарпатье, - сейчас выясняют следователи прокуратуры...



    В Закарпатье на границе с Румынией нашли очередной тайник с сигаретами


    В Венгрии задержали крупную контрабанду меха из Закарпатья (ФОТО)




    2_120.jpg
    3_96.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Це ярко виражена проблема румунів, а не наша. Ну а як каже америцька пословиця? %) Проблеми індіанців шерифа не гребуть :) Дайош дібровські цигаретлики на усю Ойропу!