ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В стране началась демобилизация: у закарпатских бойцов АТО - дембель

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    18 марта в стране началась демобилизация военных, призванных на службу 17 марта

    Сегодня, в среду, 18 марта, в стране началась демобилизация военных, которые были призваны на службу 17 марта 2014 года. Об этом говорится в указе Президента Украины Петра Порошенко, опубликованном пресс-службой Главы государства.


    Согласно указу, в период с 18 марта по 1 мая 2015 года будет проведена демобилизация военнослужащих, которые были призваны на военную службу во время мобилизации, на особый период согласно указу президента Украины от 17 марта 2014 г. № 303 "О частичной мобилизации".

    Ранее Порошенко заявил, что демобилизованные военнослужащие, защищавшие территориальную целостность и суверенитет Украины, должны стать активными участниками местного самоуправления.

    Этим же указом Президент Украины поручил с 20 января 2015 года объявить первую волну мобилизации, продолжительностью 90 дней, с апреля - вторую волну, продолжительностью 60 дней, а с июня - третью, продолжительностью также 60 дней.

    Под мобилизацию в Украине подпадают военнообязанные в возрасте от 25 до 60 лет. Призыв на срочную службу в Украине будет осуществляться с 20 лет.

    Мобилизованные граждане перед отправкой в зону АТО пройдут общевойсковую подготовку (7-10 дней), восстановление боевых навыков (15 дней) и боевое слаживание (15 дней).


    Десантника из Закарпатья каждый день тянет на войну в зону АТО. 24-летний Петя Ганич получил повестку из военкомата в августе прошлого года. Он работал электриком в Закарпатьеоблэнерго, но повестку ждал, потому что не так давно мобилизовался с 80-й аэромобильной бригады, которая дислоцируется во Львове.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .......Мобилизованные граждане перед отправкой в зону АТО пройдут общевойсковую подготовку (7-10 дней), восстановление боевых навыков (15 дней) и боевое слаживание (15 дней).......
    Неужели бараны ничего не поняли, что их хотят уничтожить, чтобы их семьи и их жен имели обезьяны. БЮТ барабаны, идут бараны, чтоб с баранов сделать барабаны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Начало расползания оружия и неадекватных отморозков по стране.