ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В судебном иске семьи Сербин с Воловецкого района точку ставить рано

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    В Закарпатье органы опеки занимаются явным террором многодетных семей

    В Ужгороде состоялось продолжение судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы семьи Сербин-Назарко из села Верхние Ворота, Воловецкого района Закарпатской области, о лишении родительской опеки Сербин Марии и ее сожителя Назарко Сергея.


    Суд был назначен на 13-й час, сегодня 6 декабря 2010. В качестве свидетелей коллегия опытных судей в составе (Кеминь, Панько, Джуга) вынуждена была спросить мнение детей, как им жилось в семье ранее.

    Детей было доставлено из Перечинской школы-интерната на само слушание, сообщает корреспонденту UA-Reporter.com защитник по делу семьи Сербин-Назарко, адвокат с Воловца Лариса Мышанич. После 15-ти минутного опоздания на суд прибыли представители органа опеки Воловецкого района. Свое опоздание объяснили, ссылаясь на плохую погоду.

    Девятиклассник Василий Назарко пояснил суду, что сейчас находится в Перечинской школе-интернате с 27 сентября этого года, до этого провел три месяца в Батевском приюте. Заметил, что дома в семье ему лучше, в школу хочет ходить в родном селе, хотя учился посредственно. Помогал родителям по хозяйству, бабушке и дедушке ухаживать за скотом. Вспомнил, что в семейном кругу они всегда садились за стол и голодными они не были. Василий отметил, что Мать Мария и отец Сергей семью могут обеспечить.

    Дочь семиклассница Кристина Назарко пояснила суду, что раньше училась в Нижневоротской школе, у родных Верхних Воротах, но сейчас находится в Перечинском интернате. Девушка подтвердила слова брата, что дома им жилось лучше, Кристина помогала родителям, что скучает по большой семье. На вопрос судей, девушка ответила, что дома ей однозначно лучше.

    Десятилетняя Екатерина Назарко, коллегии Закарпатского апелляционного суда также отметила, что скучает по родным, ей не хватает семейного общения. Дома ей жилось лучше, школу посещала постоянно.

    В связи с тем, что не поступило объяснения еще одной дочери Назарко Виктории, которая сейчас находится в приемнике-распределителе Шевченковского района, Львовская области, судебная коллегия объявила перерыв заседания, говорит защитник семьи Сербин-Назарко. Когда состоится следующее заседание пока не известно.

    Адвокат Лариса Мышанич, также сообщила, что каких-то ходатайств от органов опеки Воловецкого района, так и от представителей прокуратуры в судебную коллегию по состоянию на сегодняшний день не поступало. Впрочем адвокат отметила, что после рассмотрения апелляционной жалобы, мать Сербин Мария намерена подать исковое заявление на представителей органов опеки и попечительства Воловецкого района. Напомним, что еще раньше до решения суда органы опеки Воловецкой райгосадминистрации забрали детей из семейного дома, сонных с постели, старших с поля, где те присматривали коров, дети неистово кричали и голые разбегались по чужим приусадебным участкам. Защитница Мышанич также заметила, что мать будет ставить вопрос и о пребывании в должности практического психолога Воловецкого РГА - Хмиль Г.В., которая обзывала ее и мужа Сергея грязными колхозниками, от которых дурно пахнет и она вынуждена проветривать за нами кабинет РГА.

    Сейчас Сербин Мария обратилась с открытым письмом к Президенту Украины, Генеральному прокурору, а также к уполномоченному по правам человека, - подытожила Лариса Мышанич.



    Каким будет будущее сельской семьи Сербиных в Воловецком районе?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    правильно, абсолютно поддерживаю 7777

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бегеш -голубий всяку дурню пише. сербінка - алкашка і це знає весь район.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Народ не ведитесь на тупой фальш. В поселке всем известно, что ета семя пьет. Дети постаянно ходили грязные и голодные. Если кому то интересно (имею ввиду авторов статьи). Езжайте и сделайте небольшой опрос среди местных жителей - и тогда вам все станет понятно, и не пишите больше о большом горе матери (мать детей видела только с утра) а потом............ (автор коментария желает остаться неизвестным)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для начала научись грамотно писать.

    А во-вторых, когда желаешь оставить чужого ребенка без отца и матери, подумай, как жилось бы в интернате твоей кровиночке.